Фонд Хабенского запускает Oncobrain.ru

2890
Благотворительный фонд известного российского артиста Константина Хабенского запускает интернет-портал Oncobrain.ru. На сайте будет собрана вся информация для пациентов с диагнозом «опухоль головного мозга» и их близких. В частности, о возможностях диагностики, лечения и реабилитации, о способах получения медицинской, финансовой и другой помощи, а также ответы на часто возникающие вопросы во время и после лечения.

 
- Мы понимаем, что разобраться во всем этом обычному человеку, неожиданно столкнувшемуся с заболеванием, очень сложно. А у нашего фонда есть драгоценный ресурс, накопленный за девять лет работы: пул экспертов, которым мы доверяем и которые являются главными специалистами по теме опухолей мозга, и опыт работы с заболевшими детьми и их семьями. Oncobrain.ru — площадка, которую мы будем постоянно развивать, дополняя все новыми материалами про детей и взрослых и постепенно превращая ее в главный ресурс на тему опухолей мозга и нейроонкологии в целом, – приводит РИА «Новости» слова директора БФ Константина Хабенского Алены Мешковой.
 
При этом, по задумке организаторов проекта, новый ресурс будет полезен не только для родителей и других близких детей с опухолью мозга, но и для врачей.
 
- Большинство родителей, как правило, не имеют специальной медицинской подготовки, – отметила профессор Российского научного центра рентгенорадиологии и член экспертного совета фонда Ольга Желудкова. – Поэтому важно, чтобы был ресурс, где они могли бы спокойно, вдумчиво изучить информацию, написанную на доступном для них языке, и получить представление о дальнейшем алгоритме действийOncobrain.ru – это сайт и для врачей, которые впервые столкнулись с данным диагнозом. Особенно это касается врачей широкой специализации и врачей в регионах. На сайте они могут узнать о нюансах и особенностях лечения, маршрутизации пациента, особенностях психологической поддержки пациента и его семьи.
 
Справка VladMedicina.ru
 
Благотворительный фонд Константина Хабенского создан в апреле 2008 года. Здесь помогают детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Фонд оплачивает диагностику и лечение детей, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений, а также организует реабилитационные программы.
 
 
Поделиться
2890
Личный кабинет