На рекламу донорства органов потратят 11,5 млн рублей

3234

Министерство здравоохранения России готовит масштабную информационную кампанию, которая должна мотивировать россиян к безвозмездному донорству органов. На эти цели ведомство готово потратить 11,5 млн рублей. Объявление о проведении соответствующего конкурса размещено на портале госзакупок.

В рамках проекта будут задействованы все коммуникативные каналы, включая ведущие российские интернет-ресурсы и печатные СМИ, радио и телевидение.

Исполнителя планируется выбрать до 16 сентября 2016 г.

Как сообщили в Минздраве РВ, основная цель - повысить уровень информированности россиян по вопросам развития системы донорства органов человека в целях трансплантации.

Все работы должны быть выполнены не позднее 9 декабря 2016 года.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru Государственная Дума РФ рассмотрит осенью законопроект о донорстве органов. Самое главное, что даст новый закон, - это электронный федеральный регистр доноров органов, донорских органов и пациентов-реципиентов. В нем будут детально прописаны все аспекты донорства и трансплантации, в том числе детского посмертного донорства. Предлагается сделать его возможным с согласия родителей. Применительно к воспитанникам детских домов такая процедура применяться не будет.


Фото с сайта: www.trendsblog.ru

Поделиться
3234
Личный кабинет