Россияне оценят СМО

3328
Счетная палата России (СП РФ) приглашает всех желающих принять участие в оценке деятельности страховых медицинских организаций. На сайте ведомства опубликована информация о старте опроса общественного мнения о работе операторов системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Россияне анонимно смогут оценить деятельность медстраховщиков, начиная с 2014 года и по сегодняшний день.


 
Опрос продлится до 22 сентября. Его результаты будут использованы в отчетах СП РФ по контрольным и экспертно-аналитическим мероприятиям, которые направляются, в том числе в Госдуму России и Совет Федерации.
 
Поучаствовать в опросе смогут все желающие. Для этого на сайте СП предлагается ответить на несколько вопросов в отношении деятельности медицинских организаций. Как при оформлении полиса ОМС вы выбрали страховую медицинскую организацию? Помогала ли вам она при выборе медицинской организации с целью прикрепления, при выборе вами врача? Знаете ли вы, кто такой страховой поверенный и собираетесь ли пользоваться его услугами?
 
Промежуточные результаты опроса свидетельствуют, что каждый второй респондент в целом доволен работой страховых компаний, более 50% опрашиваемых поставили высшую оценку – пять баллов – своему страховщику. Крайне недовольных деятельностью своей СК 23% участников опроса. За ликвидацию страховых компаний выступили более 30% респондентов, тогда как свыше 50% опрошенных считают, что деятельность СК важна и достаточна.
 
Опрос анонимный, и регистрации для участия в нем не требуется.

фото сайта: now-health.com

Поделиться
3328
Личный кабинет