Онищенко идет спасать российское здравоохранение и нацию

3546
Бывший руководитель Роспотребнадзора, а ныне помощник главы правительства России Геннадий Онищенко, баллотирующийся на выборах в Государственную думу по одномандатному округу в Москве, опубликовал свою предвыборную программу, стержневым принципом которой является сбережение нации как основополагающего  государственного приоритета.
 
В случае победы на выборах бывший санитарный врач намерен заняться совершенствованием системы здравоохранения, вернуть обязательные ГОСТы на продукты питания, сберечь чистоту питьевой воды, добиться принятия закона о биобезопасности, снизить нагрузку для школьников и отменить вторые смены, а также
 запретить продажу энергетических напитков лицам до 21 года.
 
Также Онищенко уделяет большое внимание поддержке пенсионеров и продлению жизни. Для этого он предлагает повышать доступность лекарств путем господдержки фармацевтики и закреплять участковых врачей за пожилыми людьми и гражданами с хроническими болезнями.
 
Кроме того, по мнению академика РАН, не менее важно обеспечить присутствие медицинских работников в школах и детсадах, а также разработать и принять стандарт, регламентирующий их работу в детских учреждениях.
 
Экстренно необходимыми бывший глава Роспотребнадзора считает и принятие закона о биобезопасности, чтобы предотвратить угрозу использования террористами биологического оружия, развивать науку в области синтетической биологии и создать систему контроля за ГМО.
 
Выборы в Государственную думу седьмого созыва состоятся 18 сентября. Голосование пройдет по смешанной системе: 225 депутатов изберут по партийным спискам и 225 по одномандатным округам.

фото с сайта: mma.ru
Поделиться
3546
Личный кабинет