Живи, малыш!

3317

Для профилактики абортов и помощи семьям в сложной жизненной ситуации Фонд святителя Василия Великого в рамках национальной программы «Живи, малыш!» организовал работу бесплатного федерального телефона доверия. Анонимно позвонив с 9 до 21 часа (время московское) по номеру 8-800-100-44-55, женщины с незапланированной беременностью смогут получить помощь и поддержку специалистов — юристов, психологов, специалистов по социальной работе, сообщает Доктор Питер.

- Известие о незапланированной беременности неизбежно выбивает женщину из состояния равновесия, - объясняют в фонде. - Зачастую женщина остается один на один со своей проблемой, усиленно начинает защищаться. Мозг подбрасывает кучу доводов в сторону «не сохранять беременность». Как раз в такой ситуации той самой спасительной соломинкой может стать для неё звонок на горячую линию телефона доверия национальной программы «Живи, малыш!».

По данным фонда, чаще всего на прерывание беременности женщину толкают психологические причины (более чем 73% женщин), а не реальное ухудшение жизненной ситуации.

Программа «Живи, малыш!» реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ совместно с «Ассоциацией психологов женских консультаций». Её цель - оказание профессиональной психологической помощи женщинам и их семьям в ситуации принятия решения сохранения/прерывания беременности.

Фото с сайта: www.9months.ru

Поделиться
3317
Личный кабинет