Минздрав потратит 4 млн рублей на сайт о профилактике ВИЧ

2126


Подача заявок на участие в конкурсе началась 28 сентября 2015 года и продлится до 19 октября 2015 года. В задачи исполнителя войдут техническая и редакционная поддержка и продвижение интернет-портала, а также его развитие в социальных сетях и поисковая оптимизация сайта.

Согласно конкурсной документации, соответствующие услуги будут оказаны в два этапа. Конкурс проводится с целью «модернизации структуры интернет-портала и навигации по страницам интернет-портала для повышения удобства для пользователей и создания логической структуры».

Первый этап включает в себя обеспечение функционирования доменного имени www.o-spide.ru – интернет-портала по вопросам заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека. По условиям конкурса соотношение стоимостных и нестоимостных критериев оценки заявок на участие в конкурсе составляет 30% к 70%. При этом, в соответствии с постановлением правительства РФ №1085 от 28 ноября 2013 года, такое соотношение может применяться только к официальным сайтам госорганов и государственным информационным системам. В свою очередь портал www.o-spide.ru не является официальным сайтом Минздрава и к нему должны применяться критерии оценки заявок на участие в конкурсе в пропорциях 40% к 60%.

Минздрав уже неоднократно объявлял аналогичные конкурсы. В частности, в июле министерство объявило конкурс стоимостью 4,3 млн рублей на обновление сайта takzdorovo.ru. Портал был запущен Минздравсоцразвития в 2009 году для поддержки и популяризации здорового образа жизни. Конкурс на его создание за максимально предложенную сумму в 39,2 млн рублей (при предложениях в 13,9 млн рублей) выиграло ЗАО «Ашманов и партнеры», которому на момент передачи работ заказчику удалось добиться посещаемости сайта в 25 тысяч пользователей в день. А в конце февраля Минздрав объявил конкурс на развитие и оказание услуг по обеспечению работы единой федеральной телефонной справочной службы по формированию здорового образа жизни у населения в 2015 году, который за 5,38 млн рублей выиграло ООО «СРМ-Дизайн».

Источник статьи и фото: Vademecum

Поделиться
2126
Личный кабинет