В апреле 2015 г. пройдет III Национальный конгресс частных медицинских организаций

5552

Национальный союз региональных объединений частной системы здравоохранения приглашает к участию в конгрессе по теме «Формирование благоприятного делового климата и повышение безопасности медицинских услуг».

Аудиторией Конгресса выступают руководители и собственники частных медицинских организаций, эксперты, представители исполнительной и законодательной власти.
Каждый год мероприятие собирает 200 участников из 45 регионов России. Важнейшими вопросами предыдущих Конгрессов стали проблемы экономики здравоохранения, состояние государственного надзора, реальное, а не декларируемое правоприменение законодательных актов при осуществлении медицинской деятельности. А также консолидация предпринимательского сообщества и его развитие в различных регионах России, защита и лоббирование интересов участников рынка медицинских услуг, развитие института саморегулирования по предпринимательскому и профессиональному типу и многие другие вопросы, волнующие предпринимателей.

Организаторами III-го Национального конгресса выступают НП «Национальный союз региональных объединений частной системы здравоохранения», НП Центр стратегических инициатив «Частное здравоохранение», Российское медицинское общество. Предыдущие Конгрессы проходили при финансовой поддержке ООО «Частная медицина», УК «МРТ-Эксперт» и ряда других организаций.

Напомним, Национальный союз региональных объединений частной системы здравоохранения объединяет предпринимателей из 26 регионов России. 10 региональных организаций, входящих в состав Национального союза, имеют статус саморегулируемых. В рядах Национального союза - более 1000 медицинских организаций, работающих с сфере оказания медицинских услуг. Национальный союз поддерживает тесные партнерские отношения с Российским медицинским обществом, представляющим Россию во Всемирной медицинской Ассоциации.

Представители Национального союза являются членами общественного совета Министерства здравоохранения РФ, Экспертного Совета Федеральной антимонопольной службы по вопросам конкуренции в здравоохранении, Оргкомитета по подготовке проведения 66-й Генеральной Ассамблеи Всемирной медицинской ассоциации в Москве в 2015 году. В рамках подготовки к III-му Конгрессу в 2014 году были проведены конференции в Москве, Тюмени, Новосибирске, Уфе и Липецке.

Национальный конгресс созывается каждый год для обсуждения проблем частного здравоохранения в условиях реформирования национальной системы здравоохранения и выработки консолидированного мнения по вопросам развития рынка медицинских услуг в интересах потребителей.

Среди первоочередных задач Национального конгресса - предложить руководству страны меры по развитию добросовестной конкуренции в сфере здравоохранения, по совершенствованию государственного надзора за медицинской деятельностью в интересах пациентов, распространить существующий опыт развития института добровольного саморегулирования в сфере медицинских услуг, Рассмотреть способы реализации профессиональных прав врачей и способы их внедрения на национальном уровне.

Организаторы мероприятия приглашают частные медицинские организации стать официальным спонсором или партнером III-го Национального конгресса и представить свою продукцию его участникам.

За информацией об условиях участия в III-м Национальном конгрессе в качестве спонсора или партнера обращаться по телефонам:


+7 (495) 234-04-54/55, +7 (916) 676-63-83, e-mail: privatmed@mail.ru, csi-pm.ru, privatmed.ru

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА III НАЦИОНАЛЬНОГО КОНГРЕССА:
2 апреля 2015 года

10.00-14.00 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

• Состояние и динамика рынка медицинских услуг в Российской Федерации
• Формирование конкурентной среды на рынке медицинских услуг
• Здравоохранение и медицина в России
• Объединительные процессы в частном здравоохранении
• Условия создания Национальной врачебной организации в Российской Федерации
• Совершенствование государственного надзора за медицинской деятельностью в интересах пациентов
• Международный опыт работы в условиях профессиональной свободы и полной материальной ответственности
15.00-17.15 Выступления участников Конгресса по проблемам, рассмотренным на пленарном заседании. Обсуждение представленных докладов.

3 апреля 2015 года
10.00-14.20 Выступления участников Конгресса по проблемам, рассмотренным на пленарном заседании.

Обсуждение представленных докладов.
Принятие резолюции III Национального конгресса частных медицинских организаций.
В обсуждениях примут участие представители частных медицинских организаций:
Москвы, С-Петербурга, Липецка, Орла, Калуги, Ярославля, Новомосковска,Челябинска, Красноярска, Томска, Барнаула, Сыктывкара, Новосибирска, Саратова, Ухты, Вологды, Омска, Тюмени и др. городов.


По вопросам участия в III Национальном конгрессе обращаться в Оргкомитет по тел.:
+7 (495) 234-04-54/55, отв. секретарь Оргкомитета Суровенков Юрий Витальевич


Вся информация на сайтах: csi-pm.ru и privatmed.ru
     е-mail: csi-pz@mail.ru

Поделиться
5552
Личный кабинет