Минздрав пожаловался Путину на Рошаля

3238
Министерство здравоохранения и социального развития обратилось с открытым письмом к премьер-министру РФ Владимиру Путину. Документ, опубликованный в официальном блоге Министерства, представляет собой коллективную жалобу на Леонида Рошаля. Недовольство авторов открытого письма вызвало выступление Рошаля на Всероссийском форуме медработников.

По словам авторов обращения, выступление Рошаля подорвало их веру в дело, которому они отдают "всю свою жизнь". "Вы как никто другой знаете, как мы преданы своему делу, служению сохранения здоровья наших граждан, - пишут Путину сотрудники Минздрава, - Мы делаем все возможное и даже невозможное относительно сроков исполнения, доступности восприятия материала и полноты документов".

В выступлении Рошаля на Форуме медработников сотрудники Минздрава увидели исключительно негативную оценку политики министерства и попытку дискредитировать курс проводимых им реформ. Авторы обращения осуждают "вседозволенность поведения на трибуне" и "панибратские высказывания" Рошаля. "Если его выступление было призвано разрушить все, что мы делаем, подвергнуть сомнению, поставить в тупик наше дело, которому мы посвящаем все время, то он этого добился", - пишут в Минздраве.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Вы извините нас, пожалуйста, за то, что мы отрываем у Вас время, но, наверное, наболело. <...> Просим уберечь нашу честь и достоинство от подобных выступлений, по сути не несущих за собой ничего конструктивного", - призывают сотрудники Минздрава премьера в заключение письма.

В своем выступлении на Форуме медработников Рошаль, в присутствии примьер-министра, подверг критике ряд инициатив Министерства здравоохранения и социального развития. В ходе выступления Рошаль, в частности, заявил о том, что "в Минздравсоцразвития нет ни одного опытного организатора здравоохранения". Среди стратегических просчетов Минздрава он упомянул недопустимо низкие зарплаты медработников, необоснованное сокращение больниц в регионах РФ, нехватку кадров в здравоохранении, новую систему оплаты медицинских услуг в рамках ОМС, нереализованные попытки информатизации здравоохранения и так далее.

Полная версия выступления Леонида Рошаля на Всероссийском форуме медработников 13.04.2011


 

 

Поделиться
3238
Личный кабинет