Власти Москвы решили ограничить зарплаты главврачей

2865
Печатников заявил, что со второй половины 2011 года в Москве изменится порядок начисления зарплаты руководителям медицинских учреждений. "Больше прежней картины не будет, никаких 100-150 процентов надбавок главврачам я больше не подпишу", - пояснил он.

Глава московского департамента здравоохранения отметил, что с 1 июля размер заработной платы главврача будет ограничен тремя средними зарплатами по учреждению. По его мнению, такие нововведения должны стимулировать руководителей повышать доходы сотрудников.

Кроме того, Печатников прокомментировал появившуюся накануне в блогах информацию об отмене так называемых "лужковских" надбавок для медработников. "Никаких надбавок никто не снимал", - заявил он.

Снижение доходов врачей глава столичного департамента здравоохранения объяснил переходом на новую систему финансирования. "Заработная плата персонала сейчас обеспечивается по тарифам фонда обязательного медицинского страхования, но некоторые не очень умные врачи не смогли исполнить эти тарифы", - отметил он. По словам Печатникова, главврачи московских медучреждений "и врачами перестали быть, и менеджерами не стали".

Сообщение о снижении заработной платы сотрудников Морозовской детской больницы Москвы заместитель директора благотворительного фонда "Подари жизнь" Екатерина Чистякова опубликовала в своем ЖЖ 4 апреля. Сокращение зарплаты на 40 процентов врачи медучреждения объяснили отменой "лужковских" надбавок.

Поделиться
2865
Личный кабинет