Открылся русскоязычный сайт об антиретровирусной терапии

4437
21 марта состоялся официальный запуск сайта AVRT.ru, посвященного антиретровирусной терапии. Задачей сайта, созданного по инициативе Фонда развития межсекторного социального партнерства, является предоставление пользователям наиболее свежей и достоверной инфекции о лекарствах для лечения ВИЧ-инфекции на русском языке.

На новом сайте можно найти:

• справочник лекарств, применяемых при лечении ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний, в том числе инструкции к препаратам, описания побочных эффектов, сведения о регистрации лекарств в России, а также о фактах снятия лекарств с регистрации,

• новости о наиболее значимых событиях в области лечения ВИЧ-инфекции,

• данные о клинических исследованиях,

• базу данных законодательных и нормативных актов, регулирующих лечение ВИЧ-инфекции

• тексты российских и зарубежных клинических рекомендаций по лечению ВИЧ

• "калькуляторы" взаимодействий лекарственных средств и побочных эффектов, созданные на основе баз данных Ливерпульского медунирвеситета www.hiv-druginteractions.org RxList www.rxlist.com.

Размещенные на сайте материалы проходят медицинскую и экспертную редактуру.

Учредитель сайта, Фонд развития межсекторного социального партнерства - некоммерческая организация, учрежденная в 2005 году. Задачей Фонда является развитие потенциала общественного здравоохранения и борьба с социально значимыми заболеваниями. Его спонсорами являются крупнейшие фармацевтические компании, в том числе Eli Lilly, Abbott Laboratories, Merck & Co и другие.

Поделиться
4437
Личный кабинет