Пациентке Матвиенко отказали в записи к врачу по телефону

2694

В ходе заседания городского правительства руководитель Территориального фонда медицинского страхования (ТФОМС) Валерий Колабутин докладывал об успехах системы записи к врачам по телефону - по его словам, тысячи жителей спокойно записываются к врачам по 18 городским телефонам. Матвиенко позвонила в одну из поликлиник Василеостровского района, чтобы проверить работоспособность этой системы.

Однако в записи ей отказали. "Нет номерков на завтра, а на когда есть?", - спросила губернатор. "Никогда, потому что номерков нету, то есть мне нужно позвонить в пятницу, может, будут, а если острая боль, то дозвониться в регистратуру", - процитировала она присутствующим ответ. В ответ раздались аплодисменты.

"Вот так и люди дозваниваются!" - заявила Матвиенко и сказала Колабутину: "Валерий Михайлович, дорогой, хватит сыпать цифрами, когда система будет работать, будете отличником".

Губернатор также порекомендовала руководству городского Комитета по здравоохранению и главам районных администраций периодически звонить в подобные службы самим.

Поделиться
2694
Личный кабинет