Московская станция скорой помощи завела себе сайт с циничным названием

3051
В Рунете разгорелась жаркая дискуссия об имени официального сайта Станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Москвы им. А.С. Пучкова - «скорпом.ру».

Еще с древних времен было известно, что название буквы, а тем более значение слов имеет глубокие ассоциативные связи. И что может подумать гражданин, увидев доменное имя «Скорпомру»? Особенно, когда речь идет о скорой медицинской помощи. Или это примета новая такая: чем чаще вызываешь «03» - тем быстрее умрешь?

26 января 2011 года блоггеры подметили неоднозначное толкование доменного имени. «Весьма символично и самокритично», - отмечают авторы блогов. Весть разнеслась моментально по всему Рунету, и официальный сайт Станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Москвы им. А.С. Пучкова занял сегодня пятое место в рейтинге mail.ru среди сайтов медицинской тематики. Уже к этому часу интернет-ресурс посетило около 35,5 тысяч человек.

Сам домен зарегистрирован еще в 2006 году. Неужели за все это время никто из руководства ССиНМП г. Москвы не заметил неоднозначную транслитерацию имени сайта skorpom.ru? Важно, чтобы не получилось по известной поговорке: «Как корабль назовешь, так он и поплывет».

Волну обсуждения сайта поднял в своем блоге известный дизайнер Артемий Лебедев, назвав его «адресом года». Как сообщает Газета Metro, домен «неотложки» был зарегистрирован еще в 2006 году, а сам сайт запущен в 2007 - это если судить по новостям на главной странице.

Куда смотрела в этот момент администрация станции скорой помощи и смотрела ли вообще, остается загадкой, Может это такой медицинский юмор? Стоит отметить, что благодаря стараниям блогеров сайт Скорпом.ру вышел вчера на четвертое место рейтинга самых популярных сайтов медицинской тематики/

Кто-то все-таки подсказал руководству и буквально сегодня  на сайт этого учреждения можно зайти по более благозвучному домену  http://mos03.ru/

 

Поделиться
3051
Личный кабинет