Пациенты забивают голы хирургам

2747
По словам главного врача клиники Тюменского кардиологического центра Марины Игоревны Бессоновой, проблема сердечно-сосудистых заболеваний по-прежнему остается одной из самых острых, социально-значимых в нашей стране.

«Наш необычный футбольный матч проходит в рамках нацпроекта «Здоровье», главными направлениями которого являются внедрение и широкое применение высоких технологий. В сборной пациентов - игроки с аритмией и ишемической болезнью сердца. Каждому из них были выполнены современные катетерные вмешательства на сердце. Однако, все это не лишает их возможности работать, активно отдыхать и даже играть в футбол. Данное мероприятие - яркое тому доказательство. Отмечу, что у матча не было соревновательной цели - это дружеская встреча хирургов со своими пациентами».

«Игра прошла отлично, я очень доволен и хочу сказать огромное спасибо Кардиоцентру за приглашение! Во время матча совершенно не чувствовалось усталости, я хорошо побегал и, конечно, счастлив, что мы победили команду хирургов. Игра была дружеская, хотя дух соперничества ощущался, но мы молодцы, было здорово!», - делится впечатлениями участник команды пациентов Дмитрий Злобин. В процессе подготовки к матчу выяснилось, что Дмитрий приехал из Тольятти.

Возможно, уже на следующий год в сборную пациентов войдут жители и других городов России, а матч приобретет статус общероссийской акции.

Поделиться
2747
Личный кабинет