Программа помощи общественным организациям пациентов

2989
Программа направлена на поддержку и повышение эффективности деятельности многочисленных региональных и всероссийских объединений больных/пациентов и/или их родственников по группам заболеваний (психические, сахарный диабет, ВИЧ, онкологические и др.).

В рамках программы «Содействие» проводятся бесплатные on-line консультации специалистов (юриста, бухгалтера) по вопросам создания, государственной регистрации, налогообложения, бухгалтерского учета и реорганизации НКО, а также социального обеспечения больных и инвалидов. По наиболее сложным и востребованным темам будут организованы регулярные тренинги и семинары (с выездом в регионы) для руководителей и сотрудников общественных организаций, участвующих в программе.

Фонд «Качество жизни» обеспечит издание и распространение среди участников программы необходимых информационных материалов и методических пособий, а также проинформирует их о предстоящих значимых мероприятиях. Кроме того, программа может помочь участникам наладить связи с различными организациями и органами государственной власти, оказать практическую помощь. Один раз в год на конкурсной основе будут предоставляться гранты.

Для того чтобы стать участником программы «Содействие» достаточно зарегистрировать организацию на сайте www.sodeistvie2010.ru.

Поделиться
2989
Личный кабинет