Лечение наркомании в Ростове-на-Дону

1730

Как возникает зависимость? Психотропные вещества вызывают чувство счастья и эйфории. Они схожи с гормонами счастья, которые вырабатывает сам организм, однако, если он получает эти вещества из вне, то постепенно начинает вырабатывать их в меньшем количестве. Так организм уже не в силах вырабатывать гормоны в нужном количестве, а это ведет к постоянному увеличению дозы наркотических веществ.

Причины возникновения наркомании


Причины возникновения зависимости могут быть самыми разными. Примерно у 15 % людей в организме вырабатываются гомоны «счастья» в недостаточном количестве. При употреблении психотропных веществ, нехватка этих гормонов восполняется и человек чувствует прилив радости и положительных эмоций. Такие люди становятся зависимыми после 1 употребления, так как начинают чувствовать себя совершенно иначе и вылечиться людям с недостатком гормонов в несколько раз труднее, ведь только принимая наркотические вещества, она могут почувствовать себя, так же как и остальные люди.


Следующей причиной становится социальное окружение. Согласно статистике большее количество детей, воспитывавшихся в неблагоприятных условиях, становятся наркоманами. Если в семье один родитель или оба – наркоманы, то ребенок подвержен большему риску стать наркоманов в будущем, так как многие моральные ценности и модель поведения закладываются с детства воспитанием родителями. Также к социальному окружению можно отнести друзей. Если ребенок связался с плохой компанией, то вероятность развития наркотической зависимости также увеличивается.


Как помочь наркоману пройти лечение?

Первым действием будет разговор по душам с наркозависимым. Важно, что больной будет утверждать о том, что в помощи специалистов нет необходимости, и он сможет бросить в любой момент. Такие люди являются заложниками собственных иллюзий, они не понимают, насколько зависимы, и что сами справиться не смогут.


После осознания проблемы необходимо пройти лечение наркомании в Ростове. Ростовский центр Спасение, предлагает наилучшие методы лечения наркотической зависимости. Во-первых, избавление от физической зависимости, то есть полное очищение организма. Во-вторых, избавление от психологической зависимости, ведь в реабилитационном центре в Ростове-на-Дону работают лучшие специалисты, готовые помочь как наркоманам «со стажем», так и тем, кто употребляет наркотики не так давно.


Важно, что чем раньше распознать проблему и начать искать пути ее решения, тем легче будет избавить наркомана от зависимости. Подробности на сайте Spasenie-Rostov.ru

Поделиться
1730
Личный кабинет