Клензит - обзор препарата от прыщей

3358

Препарат Клензит в форме геля создан специально, что бы помочь страдающим от угревой сыпи. Основанный на адапалене, гель снижает выделение кожного сала. Бактерии - возбудители угрей, быстро размножаются, так как кожное сало для них - благоприятная среда обитания. При применении адапелена, прыщи подсыхают, а новые уже не появляются, так как Клензит сужает поры и не дает бактериям шансов на размножение.

При особо тяжелых случаях назначают Клензит С - http://klenzit.ru/klenzit-s/, в котором кроме адапелена содержится антибиотик. Антибиотики быстрее справляются с распространением прыщей и угревых высыпаний, а адапелен усиливает их действие. Но не стоит увлекаться таким препаратом, так он имеет много противопоказаний, и сняв обострение, необходимо перейти на Клензит.

Побочные действия препарата

В ходе лечения возможны побочные действия, такие как:

  • сухость кожи;
  • шелушение;
  • появление морщинок.

Необходимо обратить внимание на ненужные эффекты и не переусердствовать с лечением, чтобы не начинать следующее лечение уже с побочными действиями препарата.

Противопоказания

Во время использования геля следует учесть противопоказания:

  • после нанесения геля нельзя находиться под действием прямых солнечных лучей, так как ультрафиолетовые лучи могут спровоцировать появление пигментных пятен на коже;
  • стоит с осторожностью применять дополнительные препараты на основе ретиноидов, их передозировка может спровоцировать аллергическую реакцию;
  • всего около 5% препарата всасывается организмом и затем выводится желчью, но этого достаточно на отрицательное влияние на развитие будущего ребенка, поэтому препарат не назначают во время беременности;
  • возможны покраснение кожи, зуд и даже отеки, заметив это, нужно прекратить пользоваться препаратом и обратиться к врачу.

Клензит на настоящее время является самым сильнодействующим препаратом в борьбе с угревыми высыпаниями, воспалительными процессами кожи, прыщами и даже акне. Но необходимо обратить внимание на то, что гель наносится не только на проблемную область, но и вокруг нее. Через 2-3 дня после начала лечения, возможно небольшое обострение, которое вскоре пройдет и не должно послужить для прекращения лечения. Через несколько недель будет явное улучшение, но весь курс лечения рассчитан на 3 месяца. Можно комбинировать лечение Клензитом с другими препаратами, назначенными врачом, нанося на ночь гель, а на утро смыв его, нанести другое средство. Это делается для того, чтобы сильно не пересушить кожу.

Препарат доступен в любой аптеке и его цена вполне демократична. По отзывам пациентов, испытавших на себе гель, он действительно работает, хотя они и отмечают очень часто сухость кожи, как самый распространенный побочный эффект, который можно сгладить применяя увлажняющие кремы или лекарственные средства типа Пантеол или Бепантен.

Больше информации - http://klenzit.ru/

Поделиться
3358
Личный кабинет