от первого лица, Евгений Шестопалов, проблемы  здравоохранения

Здравоохранение Приморья – в центре внимания

В Приморье в 2024 году продолжится реализация программ по модернизации больниц и поликлиник, воплощение проектов привлечения и удержания медицинского персонала. Также в планах расширение охвата населения профосмотрами и диспансеризацией.

строительство ЛПУ, модернизация, амбулатория, первичное здравоохранение

Строительство новых ЛПУ проинспектировал губернатор Приморья

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил стройплощадки двух поликлиник и амбулатории в поселках Трудовом и Заводском и проверил ход работ. Медицинские объекты находятся в разной степени готовности - от 48 до 90%.

ЭКСКЛЮЗИВ
акция, ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба, Анжела Кабиева, Прогулка с врачом, профилактика

Когда на встречу с врачом не с болью, а с радостью

Смех и движение продлевают жизнь. А в хорошей компании и то, и другое действует вдвойне эффективней. В преддверии старого Нового года специалисты регионального центра общественного здоровья приглашают на «Прогулку с врачом».

диспансеризация, медосмотр, профосмотр

Программу диспансеризации расширят в Приморье

Возможность бесплатно проверить состояние здоровья есть у всех жителей Приморского края. Людям в возрасте с 18 до 39 лет профилактические осмотры нужно проходить раз в три года, а с 40 лет – диспансеризация показана каждый год.

психологическая помощь, телефон доверия, детское здоровье, психологическое здоровье

Более 19,5 тыс. звонков поступило за на телефон доверия в Приморье

За поддержкой в трудных жизненных ситуациях дети и их родители могут обращаются в службу экстренной психологической помощи Приморского края, где работают профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку.

ЭКСКЛЮЗИВ
вертолеты, крылатые СМП, санавиация, санитарная авиация, воздушные скорые

Свыше полутысячи человек перевезены санавиацией Приморья за год

Воздушные «скорые» регулярно доставляет пациентов в медицинские учреждения Приморского края. На первом месте среди транспортируемых – люди с сердечно-сосудистыми патологиями, тяжелыми травмами, а также беременные.

ЭКСКЛЮЗИВ Ликбез пациента
ЗОЖ, здоровый образ жизни, долголетие, активное долголетие, здоровые привычки, ликбез, рекомендации

Что должен делать человек, чтоб быть здоровым целый век

Согласно многочисленным исследованиям, долголетие только на 25% зависит от генетики, а 75% - определяется поведенческими особенностями. Ученые назвали привычки, которые существенно увеличивают продолжительность жизни.

ЭКСКЛЮЗИВ
социальная поддержка, соцподдержка, социальные выплаты, цифровое здравоохранение, цифровая медицина, СФР, ЕГИССО

Социальные выплаты увеличатся в Приморье

В 2024 году будет запущена государственная информационная система «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере». Это позволит упростить и ускорить предоставление мер соцподдержки, в том числе в проактивном формате.

Ликбез пациента
ОРВИ, профилактика, здоровый образ жизни, ЗОЖ, здоровое питание, полезные напитки, Роспотребнадзор, ликбез

Пейте, что на здоровье

Специалисты Роспотребнадзора по Приморскому краю посоветовали жителям региона для укрепления иммунитета употреблять витаминные напитки, богатые полезными веществами, и дали несколько подходящих для этого рецептов.

Евгений Шестопалов, поздравление, Новый год

Впереди – новые свершения!

Руководитель минздрава Приморского края Евгений Шестопалов поздравляет всех работников сферы здравоохранения региона с наступающим Новым годом и желает неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и больше позитивных событий.

ЭКСКЛЮЗИВ
праздник, график работы ЛПУ, праздничный график, праздничное расписание, режим работы медучреждений

Медучреждения Приморья изменили расписание

В дни новогодних и рождественских каникул детские и взрослые поликлиники, женские консультации Приморского края будут работать по особому графику. Травмпункты, стационары, службы СМП и родовспоможения функционируют круглосуточно.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Худченко, поздравление, Новый год

Старт для воплощения планов в жизнь

Заместитель председателя правительства Приморского края Анастасия Худченко поздравляет жителей региона с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым и желает крепкого здоровья, семейного тепла, добра и благополучия.

скорая помощь, СМП, санитарный транспорт, УАЗ, модернизация

Современные «скорые» пополнили автопарки медучреждений Приморья

Ещё одна партия отечественных машин скорой медицинской помощи отправилась в районы Приморского края. Кареты СМП оснащены дефибрилляторами, электрокардиографами, портативными аппаратами ИВЛ и другим оборудованием.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, профсоюз, Ирина Лизенко, поздравление, Новый год

Следовать за мечтой

Председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Лизенко поздравляет жителей региона с наступающим Новым годом и желает никогда не терять оптимизма и беречь традиционные семейные ценности.

Ликбез пациента
пиротехника, Роспотребнадзор, ликбез

Пиротехника: от забавы до беды

Встреча Нового года традиционно сопровождается запуском петард, фейерверками и салютами. Но пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и являются источником большинства новогодних травм.

сердечно-сосудистые заболевания, ССЗ, кардиология, инсульт, инфаркт, модернизация, ПСО, РСЦ, финансирование здравоохранения

Еще больше средств направят на борьбу с инфарктами и инсультами в Приморье

Финансирование программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Приморье увеличат на треть. Это позволит переоснастить ПСО больниц и продолжить обеспечение профильных пациентов бесплатными лекарствами.

ЭКСКЛЮЗИВ Ликбез пациента
мороз, переохлаждение, обморожение, ликбез

А приморский мороз колет щеки, щиплет нос...

Впереди жителей Приморья ждут новогодние каникулы, продолжительные прогулки при минусовых температурах воздуха, что чревато переохлаждением или обморожением. Чтобы снизить такие риски, необходимо следовать ряду простых правил.

Находкинская городская больница, Андрей Кузьмин, сердечно-сосудистые заболевания, сердечно-сосудистая хирургия, кардиохирургия, сотрудничество, аневризма аорты, чудесное спасение

Сердечная синергия по-дальневосточному

Врачи из трех медицинских организаций двух регионов - Приморского и Хабаровского краев – объединились для помощи 55-летнему пациенту из Находки с аневризмой аорты. Чтобы спасти мужчине жизнь, ему пришлось остановить сердце.

Краевой наркологический диспансер, КНД, Аркадий Юхименко, курение, здоровый образ жизни, ЗОЖ, Психиатрия и наркология

Врачи помогают приморцам побороть никотиновую зависимость

По данным Росстата, количество курящих в стране за последние 10 лет значительно сократилось. В Приморском крае ежегодно растет количество обращений к врачам от жителей региона, желающих избавиться от губительной привычки.

инвалидность, инвалиды, соцподдержка, соцуслуги, социальные услуги, уход на дому

Выплаты по уходу за нетрудоспособными получают 15 тысяч приморцев

Для оформления выплаты необходимо заявление гражданина, а также согласие человека, нуждающегося в уходе. Подать документы можно через портал госуслуг, в отделении Социального фонда России по Приморскому краю или в МФЦ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 456 След.
Личный кабинет