Посвящение в студенты ТГМУ прошло во Владивостоке

3437

Традиционное посвящение в студенты первокурсников Тихоокеанского государственного медицинского университета Минздрава России состоялось в Адмиральском сквере Владивостока. В церемонии приняли участие ректор ТГМУ Валентин Шуматов, врио вице-губернатора Приморского края - директор департамента здравоохранения АПК Виктор Фисенко, председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан Татьяна Косьяненко и многие другие. Приглашённые гости пожелали будущим врачам стать первоклассными специалистами и остаться работать на родной земле, сообщает портал VladMedicina.ru.

Валентин Шуматов, посвящение в студенты, ТГМУ

В 2019 г. в престижный медицинский вуз в столице Дальнего Востока поступили свыше 700 человек - лучшие выпускники школ, показавшие самые высокие знания по результатам ЕГЭ.

- Этот год отличается от предыдущих тем, что целых 62% первокурсников поступили в вуз по целевому набору, - отметил ректор ТГМУ, доктор медицинских наук Валентин Шуматов.- Это позволит уменьшить дефицит, и, следовательно, улучшить качество диагностики и лечения жителей, прежде всего, Приморского края.

Валентин Шуматов, посвящение в студенты, ТГМУ

С приветственными словами к первокурсникам Тихоокеанского медицинского университета обратился и куратор приморского здравоохранения Виктор Фисенко:

- Профессию врача от других отличает то, что, возвращаясь домой после работы, ты не мучишься вопросом, для чего прожил этот день. Будьте уверены, что каждый ваш день в будущем пойдет на пользу другим людям. Вы только начинаете учиться, но мы вас уже ждем в наших лечебных учреждениях,  Я желаю и каждому студенту удачи. Пусть обучение будет лёгким и приятным.

Слова поздравлений прозвучали и от председателя комитета ЗС ПК по социальной политике и защите прав граждан Татьяны Косьяненко. Депутат пожелала первокурсникам яркой и творческой студенческой жизни.

Валентин Шуматов, посвящение в студенты, ТГМУ

В ходе мероприятия перед «новобранцами» выступили вокальные и танцевальные коллективы.

Апофеозом церемонии посвящения в студенты стала произнесенная будущими медиками клятва как торжественное обещание следовать традициям милосердия и добра.

 

 Фото: ЗС ПК

 

Поделиться
3437
Личный кабинет