Хорольской ребятне лечиться не скучно

3536
Современная игровая зона появилась в педиатрическом отделении Хорольской ЦРБ Приморского края. Теперь после процедур маленькие пациенты могут провести время с пользой и удовольствием. Для общего развития и развития творческих навыков в детской комнате есть настольные игры, наборы для рисования, а также приставка для просмотра информационно-познавательных программ и мультфильмов.

Иван Белевич, Хорольская центральная районная больница, Хорольская ЦРБ
 
- Мы открыли игровую площадку внутри учреждения, где есть мягкая зона, бассейн с шарами, детские тренажеры, - рассказал VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Хорольская ЦРБ» Иван Белевич. - Создать уютный уголок для игр и психологической разгрузки помогли средства, собранные в ходе благотворительного бала, который прошел в районе в начале лета.
 
Как отметил руководитель ЛПУ, в педиатрическом отделении 16 коек, поэтому уголок будет постоянно наполнен ребятами.

Иван Белевич, Хорольская центральная районная больница, Хорольская ЦРБ
 
В рамках национального проекта «Здравоохранение» и его региональной составляющей «Программа развития детского здравоохранения Приморского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в структурном подразделении Хорольской ЦРБ – детской поликлинике – до конца года будет переоборудована регистратура, появятся два отдельных входа для больных и здоровых детей, а также колясочная.
 
Также по нацпроекту учреждение получило новое офтальмологическое оборудование для бесконтактной диагностики зрения.
 
 
Фото: Хорольская ЦРБ
 
Поделиться
3536
Личный кабинет