В Яковлевке пройдет семинар для медработников

7613

Методический выездной семинар для медицинских работников проведут сотрудники Краевого центра медицинской профилактики КГБУЗ «ВКДЦ» на базе КГБУЗ «Яковлевская центральная районная больница».  Это мероприятие  - часть  проекта департамента здравоохранения АПК «Здоровое Приморье».

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, профилактика, Яковлевская центральная районная больница

На семинаре будут обсуждаться важные для региона вопросы. Среди них - реализация регионального проекта «Формирование в Приморском крае системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», который был разработан в соответствии с майскими указами президента Российской Федерации Владимира Путина и направлен на укрепление общественного здоровья, увеличение продолжительности и улучшение качества жизни населения.

Также участники обсудят проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения, рассмотрят усиление межведомственного взаимодействия с общественными организациями и администрацией района, ознакомятся с лучшими практиками массовой работы с населением и узнают как противостоять профессиональному выгоранию медицинских работников.

Семинар состоится в здании КГБУЗ «Яковлевская ЦРБ» по адресу: с.Яковлевка ул. Ленинская, 21 . Начало - в 14.00. Приглашаются все медицинские работники района.

 

Поделиться
7613
Личный кабинет