Владивосток встречает ТМК-2019

4313
Приморский край готовится к проведению крупнейшего мероприятия в жизни медицинской общественности Дальневосточного региона – XVI Тихоокеанского медицинского конгресса. В этом году мероприятие пройдет в 16-ый раз, его участниками станут более четырех тысяч специалистов, в том числе представителей стран АТР – Китая, Кореи и Японии.

Валентин Шуматов, ТГМУ, Тихоокеанский медицинский конгресс
 
Как сообщили в оргкомитете мероприятия, конгресс обещает стать масштабной платформой для повышения квалификации, обмена опытом и конструктивного диалога ученых, практикующих врачей и экспертов различных сфер медицины. Несмотря на то, что официальное открытие Тихоокеанского медицинского конгресса состоится 18 сентября, ряд мероприятий уже стартовали.
 
- Сейчас в рамках конгресса на базе ТГМУ и на площадках ведущих медицинских учреждений проходят обучающие семинары, форумы, мастер-классы, – сообщили ректор главного медицинского вуза Приморья Валентин Шуматов.
 
Своим мастерством и профессиональными навыками с дальневосточными коллегами делятся ведущие российские и зарубежные специалисты – кардиологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, психиатры, неонатологи, эксперты в области уникальных репродуктивных и клеточных технологий, фармакологи и другие. В программе Тихоокеанского медицинского конгресса запланировано более 30 симпозиумов, свыше десятка школ практикующих врачей, мастер-классов, а также лекции, тренинги, пленарное заседание и другие мероприятия. Отдельным блоком станет проведение конкурса молодых ученых, награждение которых состоится в ходе пленарного заседания 18 сентября.
 
Организаторами медицинского конгресса выступает ТГМУ при поддержке администрации Приморского края.
 
Торжественное открытие Тихоокеанского медицинского конгресса состоится 18 сентября в 10.00 часов в большом зале администрации Приморского края (Владивосток, улица Светланская, 22).
 

 
Поделиться
4313
Личный кабинет