Престижную премию получил врач из Владивостока

6672
8 сентября 2019 года в Сочи назвали имена лучших специалистов в области женского здоровья: состоялась церемония награждения лауреатов ежегодной национальной премии «Репродуктивное завтра России». Профессиональные заслуги и выдающиеся достижения акушеров и гинекологов отмечаются восьмой год подряд. Организаторами мероприятия традиционно выступили Междисциплинарная ассоциация специалистов репродуктивной медицины, медиа-бюро StatusPraesens и фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер», сообщает портал VladMedicina.ru.

национальная премия, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Сергей Фиголь, Татьяна Курлеева
 
За свою историю премия «Репродуктивное завтра России» получила высокую оценку и уважение среди профессионального медицинского сообщества. В настоящее время это единственная в стране авторитетная оценка достижений специалистов в этой области медицины.
 
- Эта премия уникальна, потому что мы все боремся за репродуктивное завтра нашей страны, и все успехи и неудачи на этом пути отражаются на нашей жизни – профессиональной, научной, повседневной, - отметил вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС), член корр. РАН, профессор д.м.н. Виктор Радзинский. -  Говорят, что наши врачи – это сгусток энергии и темперамента, и это правда. Я поздравляю лауреатов восьмой премии и желаю им дальнейшего развития, новых побед и достижений.

национальная премия, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Сергей Фиголь, Татьяна Курлеева
 
В номинации «Спасающий жизни» лауреатом стал заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр Сергей Фиголь.
 
Сергей Юрьевич - гуру своего дела, врач с большой буквы, настоящий профессионал. На его личном счету сотни спасенных крох. Тактику выхаживания недоношенных младенцев врач изучал в Австрии. Все накопленные знания с полной отдачей применяет в родном учреждении.
 
1 сентября 2019 г. ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» отметил свой первый юбилей – 5 лет деятельности. Со дня открытия ЛПУ добилось высоких показателей и стало ведущим учреждением в системе родовспоможения Дальнего Востока. Современной клинике заслуженно удалось выбиться в передовики, лидеры здравоохранения региона. По оснащению и кадрам она соответствует всем мировым стандартам, сегодня это образец сосредоточения в едином месте высоких технологий и научных достижений.

национальная премия, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Сергей Фиголь, Татьяна Курлеева
 
С открытием во Владивостоке перинатального центра младенческая смертность в Приморье снизилась в два раза, а выживаемость малышей с экстремальной массой тела (до 1 000 г) составила 85% при общероссийском показателе в 70%. Это реальный результат, объективные цифры и статистические данные, с которыми не поспоришь.
 
За пять лет работы в стенах перинатального центра Приморья появились на свет почти 16 000 детей. Из них 503 двойни, 36 троен, восемь четверней и одна пятерня. Специалисты учреждения выходили 1 705 недоношенных детей, из них 108 малышей с экстремально низкой тела - до 1 кг. Общая выживаемость в ОРИТН достигла 98%, на сегодня – это один из самых лучших показателей по России.

национальная премия, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Сергей Фиголь, Татьяна Курлеева
 
Без сомнения, перинатальный центр Приморья достиг высокого уровня развития во многом благодаря усилиям и активной деятельности главного врача Татьяны Курлеевой. Руководитель клиники всесторонне поддерживает внедрение инновационных медицинских технологий и повышение компетенций специалистов ПКПЦ.
 
 
Поделиться
6672
Личный кабинет