Яблочный Спас отметят в роддоме №3 Владивостока

3489
19 августа служители Русской православной церкви расскажут будущим родителям об истории праздника, проведут молебен и благословят на роды беременных. Также священнослужители, по традиции освятят плоды нового урожая в собственном яблоневом саду медучреждения. И, конечно, никакой праздник не обойдётся без сладкого стола.

ВКРД №3, Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная, Яблочный Спас
 
- Яблоко – символ жизни. Не зря существует поверье, что 19 августа этот фрукт становится волшебным. Откусив его, можно загадать желание, и оно обязательно сбудется. Именно в этот день в стенах ВКРД №3 пройдет освящение нового урожая. Мы приглашаем всех к нам на церковный праздник – Яблочный Спас. Пришедших угостим яблоками, – рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинический роддом №3» Светлана Сагайдачная.
 
После того, как представители церкви благословят будущих мам на легкие роды и счастливое материнство, врачи проведут экскурсию по родильному блоку, покажут послеродовые палаты и ответят на все интересующие вопросы. Закончится встреча – чаепитием.
 
Яблочный Спас состоится в понедельник, 19 августа, в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» (ул. Калинина, 55, 1-й этаж). Начало – в 14.30.
 
Вход – свободный.

Приглашаются все желающие.

 
Поделиться
3489
Личный кабинет