Медпомощь жителям Приморья становится ближе

3653
Современное оборудование поступило в центральную районную больницу села Чугуевки. Теперь жителям центрального Приморья нет необходимости отправляться за диагностикой и исследованиями в другие медучреждения. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения АПК, стоимость приобретения – более 20 млн рублей. Аппаратура уже установлена в ЛПУ.

Михаил Раксин, модернизация, оборудование, проблемы здравоохранения, Чугуевская центральная районная больница, Чугуевская ЦРБ- С мая наш специалист работает на новом современном маммографе, который позволит более детально и качественно диагностировать заболевания молочной железы. За этот период обследование в рамках профосмотров и диспансеризации прошли 317 женщин района, из них 22 направлены на дополнительное обследование и консультации в краевой онкологический диспансер, –  отметил главный врач КГБУЗ «Чугуевская центральная районная больница»  Михаил Раксин.

Готова к работе и новая УЗИ-аппаратура для своевременного выявления разного рода патологий, в первую очередь заболеваний перинатального периода, и проведения скринингов у беременных женщин.
- Ждем доктора – выходит в первых числах сентября, – рассказал главврач.

Ранее маммографический комплекс и аппарат ультразвуковой диагностики поступили в центральную больницу Октябрьского района Приморского края.
 
Новое современное оборудование на сумму 500 млн рублей приобретается на средства, выделенные Минвостокразвития, в 23 больницы, поликлиники и диспансера Приморья. Всего клиники получат около 50 единиц различной современной медтехники, в том числе – 13 маммографов, 10 аппаратов УЗИ, девять флюорографов, рентгенологическое оборудование, передвижные цифровые маммографические и флюорографические кабинеты.
 
Поэтапное обновление материально-технической базы медицинских учреждений проводится в Приморье и в рамках национального проекта «Здравоохранение». В этом году ЛПУкрая получат 1 426 единиц оборудования. На эти цели в бюджетах всех уровней предусмотрено 2,9 млрд рублей. 
 
Поделиться
3653
Личный кабинет