Цифровое оборудование направлено в глубинку Приморья

3522
Маммографический комплекс и аппарат ультразвуковой диагностики поступили в центральную больницу Октябрьского района Приморского края. Современное оборудование уже установлено в медицинском учреждении и активно задействовано в обследовании пациентов.
 
Алексей Юдицкий, модернизация, оборудование, Октябрьская центральная районная больница, Октябрьская ЦРБ, проблемы здравоохранения- Маммограф установили в поликлинике, используем его для диспансеризации населении, сообщил VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Октябрьская центральная районная больница» Алексей Юдицкий. - Современный комплекс позволяет значительно улучшить качество проводимых исследований и повысить выявляемость онкологических заболеваний на ранней стадии. Именно на нее сейчас мы делаем основной упор в медобследованиях.
 
В акушерско-гинекологическом отделении больницы установили УЗИ-аппарат. Здесь он весьма кстати – точность диагностики повысилась в разы.
 
- Трехканальный аппарат УЗИ экспертного класса дает нашим врачам возможность выполнять точнейшие диагностические исследования. Четкость получаемого изображения настолько высока, что позволяет выявлять патологии мелких структур, – отметил главврач.
 
Новое современное оборудование на сумму 500 млн рублей приобретается на средства, выделенные Минвостокразвития, в 23 больницы, поликлиники и диспансера Приморья. Всего клиники получат около 50 единиц различной современной медтехники, в том числе – 13 маммографов, 10 аппаратов УЗИ, девять флюорографов, рентгенологическое оборудование, передвижные цифровые маммографические и флюорографические кабинеты.
 
Поэтапное обновление материально-технической базы медицинских учреждений проводится в Приморье и в рамках национального проекта «Здравоохранение». По словам врио вице-губернатора – директора департамента здравоохранения Виктора Фисенко, в этом году медучреждения края получат 1 426 единиц оборудования.
 
- На эти цели в бюджетах всех уровней предусмотрено 2,9 млрд рублей. Еще около 701,6 млн рублей из регионального бюджета направлено на капитальный ремонт 40 медицинских учреждений, – отметил куратор приморского здравоохранения.
 
 
Поделиться
3522
Личный кабинет