Врачебный десант высадился в Тернее

11145
В один из самых отдаленных районов Приморья – Тернейский – сегодня, 22 июля, прибыл медицинский автопоезд «Здоровье». Передвижная поликлиника будет работать в районе четыре дня. Автопоезд сделает две остановки в главных селах района – Тернее (22-23 июля) и Пластуне (24-25 июля), сообщает портал VladMedicina.ru.

«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, Пластун, поезда здоровья, Терней
 
В служебной командировке участвуют специалисты сразу двух ведущих медицинских учреждений Владивостока – поликлиники №1 и клинико-диагностического центра. Это кардиолог, лор, эндокринолог, гинеколог, терапевт, невролог, окулист, врач ультразвуковой диагностики. Здесь также задействована и передвижная лаборатория.
 
- Наша цель – максимально приблизить и сделать доступной оказание качественной медицинской помощи населению тех территорий, где она в силу разных причин пока предоставляется не в полном объеме, - отметила заместитель директора департамента здравоохранения АПК Тамара Курченко. - Важно, чтобы у каждого приморца была возможность попасть к врачу, а в случае необходимости – получить направление на дальнейшее лечение в краевые медучреждения.
 
До конца года автопоезд «Здоровье» побывает в еще почти 20 муниципальных и городских образованиях края. Всю медицинскую помощь, оказываемую в автопоезде «Здоровье», жители Приморского края получают бесплатно по полису ОМС.
 
Поделиться
11145
Личный кабинет