Врачей горбольницы Находки чествовали в Приморье

3624
Сразу несколько специалистов Находкинской горбольницы в эти выходные стали центральными действующими лицами на городских праздниках. Так, врач-нейрохирург   признан одним из победителей премии «Город-Порт», объявленной АО «Восточный Порт»в честь 45-летнего юбилея.  Среди задач конкурса – привлечение внимания молодежи к разным профессиям. По 11 номинациям было подано более 200 заявок. Доктор Бойко победил в номинации «Восточная надежда», где соревновались лучшие представители профессий и победители конкурсов профмастерства, проживающие в городском округе.

Александр Бойко, Владимир Шевчук, Михаил Шевчук, Находкинская городская больница

Благодаря деятельности и инициативам члена Ассоциации нейрохирургов России Александра Бойко сотни жителей Находки теперь получают профильную медицинскую помощь, не выезжая за пределы НГО. Он один из самых активных и стремящихся к профессиональному развитию врачей Находкинской ГБ. Награду Александр Валерьевич получил на главной сцене городского праздника, посвященного юбилею порта, который прошел на мысе Неприступный.

В эти же выходные в муниципальном доме молодёжи состоялось торжество, посвящённое Всероссийскому дню семьи, любви и верности. На празднике чествовали семьи, внесшие большой вклад в становление и развитие Находки.  Среди них – известная в Приморском крае медицинская династия Шевчуков. Эта удивительная семья помогла обрести утраченное здоровье сотням приморцев. На сцену вышли восемь ее представителей.

Александр Бойко, Владимир Шевчук, Михаил Шевчук, Находкинская городская больница

Глава семьи – известный в регионе врач Михаил Шевчук, уникальный специалист, единственный на юге Приморья торакальный хирург. По его стопам пошел и младший брат – Владимир Шевчук – заслуженный врач РФ, который долгое время руководил центральной городской больницей Лесозаводска, сейчас работает врачом функциональной диагностики.

Супруга Михаила Григорьевича – Любовь Николаевна – детский врач-офтальмолог. Их сыновья – Алексей и Михаил – последовали примеру родителей и получили высшее медицинское образование. Братья много лет трудились в городской Службе спасения. Алексей – анестезиолог-реаниматолог в КГБУЗ «Находкинская городская больница», сейчас ушёл в море судовым врачом. Михаил Шевчук-младший – по специальности кардиолог – работал на станции скорой помощи. Он один из ведущих кардиологов НГБ, владеет самыми современными методами лечения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, курирует вопросы реанимации для больных с инфарктами.


Поделиться
3624
Личный кабинет