«Дальзаводская» больница заметно преображается

11353
Капитальный ремонт сестринского отделения Владивостокской клинической больницы №4, более известной как дальзаводская, выходит на финишную прямую. Средства на эти цели в размере 12 млн рублей направили из краевого бюджета Приморья. Как сообщила VladMedicina.ru главный врач медицинского учреждения Елена Новицкая, все работы ведутся по графику, отделочные работы завершены уже на 80%.
 
- Сделано уже очень много: заменена кровля, сантехника, электрика, канализация. Сейчас завершается внутренняя отделка помещения, ведется установка новых дверей, сантехнического оборудования, – отметила руководитель ЛПУ.

ВКБ №4, Владивостокская клиническая больница №4, Елена Новицкая, модернизация, Наталья Дицель, проблемы здравоохранения, ремонты
 
За два месяца, когда ведутся работы, отделение сестринского ухода заметно преобразилось.
 
- Ремонтные работы позволили выполнить перепланировку помещений, благодаря чему они стали удобными для маломобильных граждан, - рассказала Елена Валерьевна. - Мы расширили дверные проемы – это позволит персоналу без проблем передвигать многофункциональные кровати пациентов.
 
Планируется, что уже в начале августа отделение сможет вновь распахнуть свои двери.
 
- Мы хотим открыть отдельный зал для посещений больных родственниками и волонтерами, - поделилась Елена Новицкая. -  Наша цель – сделать так, чтобы пациенты могли в неформальной обстановке общаться с близкими и представителями общественных организаций, которые являются частыми гостями нашей клиники.
 
В среднем в отделении размещается до 30 пациентов, у каждого из которых непростая судьба и непростое заболевание.
 
- Как правило, сюда к нам поступают на лечение больные, которым требуется паллиативная помощь, а также пациенты с тяжелой стадией онкологических болезней, - поясняет заместитель главного врача по медицинской части ВКБ №4 Наталья Дицель. -  Нередко здесь и приморцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Наши специалисты не только оказывают медицинскую помощь, но и часто дают второй шанс на жизнь – помогают восстановить документы и найти родственников.
 
После ремонта в отделение будет закуплено и новое оборудование. Также планируется благоустроить прилегающую территорию.
 
- Хотим установить уличные тренажеры, для этого потребуется дополнительное финансирование, но мы надеемся, что найдем спонсоров, – говорит руководитель ЛПУ.

К концу года в сестринском отделении планируют открыть 20 паллиативных коек.

Всего в этом году на капитальный ремонт медицинских учреждений Приморского края направлено более 700 млн рублей.
 
 
 
Поделиться
11353
Личный кабинет