Хороль принимает десант здоровья

12310
Методический семинар для медицинских работников на базе КГБУЗ «Хорольская центральная районная больница» проведет Краевой центр медицинской профилактики КГБУЗ «ВКДЦ». Он состоится рамках проекта департамента здравоохранения АПК «Здоровое Приморье» и затронет важнейшие вопросы. Среди них - реализация регионального проекта «Формирование в Приморском крае системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», который был разработан в соответствии с майскими указами президента Российской Федерации Владимира Путина и направлен на укрепление общественного здоровья, увеличение продолжительности и улучшение качества жизни населения.Также на встрече обсудят выполнение плановых объёмных показателей охвата диспансеризацией взрослого населения Хорольского района.

10 000 шагов, Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика, Хорольская центральная районная больница
 
Семинар состоится в здании КГБУЗ «Хорольская ЦРБ» по адресу: пос. Хороль, ул. Калининская, 20. Начало - в 14.00. Приглашаются все медицинские работники района.
 
В этот же день, 11 июля, специалисты КЦМП КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» проведут «Прогулку с врачом» для жителей Хорольского района. Программа этого популярного в Приморье проекта направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В основе «Прогулки» лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности.Все желающие на практике смогут освоить методику скандинавской ходьбы, проконсультироваться у врачей по вопросам, касающимся здорового образа жизни. А также - измерить артериальное давление, определить уровень насыщения крови кислородом методом пульсоксиметрии.
 
«Прогулка с врачом» состоится на центральной площади с. Хорольв 12.30.
 
Приглашаются все желающие!
Поделиться
12310
Личный кабинет