Очередной виток развития

2753
ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», являющийся ведущимв регионемедицинским учреждением в сфере оказания помощи беременным женщинам и детям, а также семьям, планирующим появление малыша, перешел на новый метод работы. Здесь внедрен и реализуется проект «Бережливая поликлиника». На днях в ПКПЦ введены в работу сразу две «открытые» регистратуры. Цель вводимых преобразований – сделать посещение перинатального центра еще более комфортным для многочисленных пациентов ЛПУ.

Совсем недавно посетителям центра необходимо было стоять у окошка регистратуры, ожидать свою очередь. Теперь все кардинально поменялось. Распределение потоков пациентов, стойки-ресепшен, как в отеле, приветливые регистраторы, электронные табло очереди, мониторы истенды с познавательными материалами – это и многое другое можно встретить сегодня в учреждении.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

В Приморском краевом перинатальном центре открылись сразу две такие регистратуры: в консультативно-диагностическом отделении охраны репродуктивного здоровья женщин и в консультативно-диагностическом отделении динамического здоровья детей раннего возраста. Нововведения реализованы в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника». Главный врач ГБУЗ «ПКПЦ» Татьяна Курлеева отметила значимость создания современной инфраструктуры для развития ЛПУ.

- Все то, что мы внедряем в стенах центра, направлено исключительно на повышение качества оказания медицинской помощи и обеспечение её доступности для населения края, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru Татьяна Юрьевна. - В целях улучшения сервиса, применяя принципы бережливого производства, мы упростили логистику в здании, провели необходимые ремонтные работы, упростили порядок записи на приём, ввели систему электронной очереди, установили инфоматы. Внедрение бережливых технологий на базе перинатального центра предполагает сокращение очередей, ускорение сдачи и выполнения анализов, упрощение записи на прием к врачам, и, как следствие, обслуживание гораздо большего числа пациентов в ещё более короткие сроки. 

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

Обновленная регистратура представляет собой просторный зал открытого типа, с уютной зоной ожидания, электронными табло, удобными диванами. За стойкой - доброжелательный администратор, который всегда готов оперативно помочь пациенту помочь в решении его вопроса и направить к нужному специалисту. Довольны новым обликом входной группы и малыши, и родители юных пациентов.
 
- Приятно, когда администрация центра заботиться о том, чтобы создать мамочкам и деткам максимально комфортные условия, - делится своими впечатлениями молодая мама Алина. - Что касается формата новых регистратур, то он очень удобен. Приятно заходить в красивые помещения с удобной навигацией, радостно, когда тебя встречают. Сегодня пришли с малышкой к педиатру и очень удивились таким волшебным преобразованиям. Здесь и раньше была замечательная обстановка, а сейчас она стала намного лучше. Детки идут к врачу как на праздник, здесь красочно и приятно глазу. Кроме того, теперь нет никаких очередей, все очень цивильно – взял талончик и спокойно ожидаешь времени приема.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

Напомним, 18 июня ГБУЗ «ПКПЦ» посетил вице-губернатор - руководитель департамента здравоохранения Виктор Фисенко, который дал высокую оценку его работе. Сегодня Приморский краевой перинатальный центр, является ведущим медучреждением в системе родовспоможения региона.


Поделиться
2753
Личный кабинет