Спасибо за спасение!

2806
Уникальную для региона операцию провели врачи Приморского краевого перинатального центра. Они смогли сохранить не только жизнь новорожденному, но и здоровье маме малыша. Об этом VladMedicina.ru сообщили в департаменте здравоохранения АПК.
 
В ПКПЦ регулярно помогают сложным пациентам из различных уголков Приморья. На днях в учреждение поступила женщина из Октябрьского района со сроком беременности 32 недели с тяжелой патологией.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
- Наши специалисты провели все необходимые исследования и в течение двух недель сохраняли и поддерживали беременность, –  рассказала  главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева.
 
На 34-й неделе беременности была проведена операция кесарева сечения. На свет появился мальчик весом 2 040 граммов.
 
- Пациентке была проведена органосохраняющая операция при патологическом прикреплении плаценты, - пояснили в крайздраве. - Раньше такие операции заканчивались удалением матки. Врачи смогли сохранить детородный орган. Использовались также кровосберегающие технологии.
 
Сейчас мама и малыш чувствуют себя хорошо. Женщину уже выписали, но она продолжает находиться в стенах Приморского краевого перинатального центра вместе с сыном, который набирается сил и готовится к дальнейшей выписке на втором этапе выхаживания.
 
- Это третий ребенок в семье. От всей души поздравляем родных и близких с новорожденным и желаем крепкого здоровье маме и малышу, – говоритТатьяна Юрьевна.
 
В Приморском краевом перинатальном центре с начала этого года проведено уже 10 сложнейших операций, которые помогли сохранить жизнь и здоровье и женщинам, и их детям.
 
 
Поделиться
2806
Личный кабинет