Здоровое будущее – ответственность каждого!

3189
Более 30 человек прошли 22 июня комплексный медицинский осмотр в поликлинике Находкинской городской больницы на ул. Пирогова, 5. Большинство из них – члены партии «Единая Россия», которые лично оценили организацию работы в лечебном учреждении, сообщает портал VladMedicina.ru.

диспансеризация, Екатерина Максименко, Находкинская городская больница

Напомним, обследование по государственной программе диспансеризации взрослого населения можно пройти в своей поликлинике, а также в городском центре здоровья Находки. Для удобства осмотры организованы и по субботам, когда нет потока больных людей. Если человек записывается по телефону регистратуры предварительно, администраторы заранее оформляют на него необходимую документацию, что сокращает время нахождения в медучреждении. 

- Партийный проект «Здоровое будущее», который мы начинаем реализовывать в Находке, имеет высокую социальную значимость. Его основные задачи – содействие профилактике неинфекционных заболеваний и увеличение продолжительности жизни населения. Мы решили начать с себя, оповестили все ячейки и коллективно прошли медицинский осмотр. Важно, чтобы нашему примеру последовало как можно больше горожан – любое заболевание проще вылечить, если выявить его на ранней стадии, – подчеркивает советник председателя городской думы, координатор  партийного проекта «Здоровое будущее» в НГО Игорь Понитаев.

диспансеризация, Екатерина Максименко, Находкинская городская больница

Акция КГБУЗ «Находкинская городская больница» и единороссов дала возможность увидеть, что такое диспансеризация, руководителям предприятий и организаций. Медики акцентировали их внимание на том, что направление коллектива на профосмотр для работодателя экономически выгодно – если болезнь будет выявлена на ранней стадии, в будущем отпадёт необходимость оплачивать длительные больничные.

- Вместо того чтобы ругать медицину, нужно заботиться о своём здоровье, – отметил первый заместитель главы администрации НГО, секретарь местного отделения ЕР Евгений Воронин. - К сожалению, у некоторых сложилось мнение, что диспансеризация – пустая трата времени. Это не так! За час я сдал ряд анализов, прошёл флюорографию, ЭКГ, поговорил с терапевтом, который уже дал несколько рекомендаций. По результатам обследований назначена консультация.

диспансеризация, Екатерина Максименко, Находкинская городская больница

Не остались в стороне и активисты «Молодой гвардии». Ребята не только прошли обследование, но и помогали пациентам ориентироваться в поликлинике. 

- Будущее нашей страны зависит от нас! И я призываю своих ровесников не пренебрегать медицинской профилактикой, а думать о здоровье смолоду, – заявила представитель «Молодой гвардии» Единой России Евгения Панченко

- Мы особенно просим серьёзнее относиться к регулярным медицинским обследованиям людей трудоспособного возраста – к врачам надо обращаться не только когда что-то беспокоит, – настаивает заведующая поликлиникой Находкинской городской больницы Екатерина Максименко. – Чтобы сократить время диспансеризации мы разработали для пациентов маршрутный лист. По возможности, приглашаем волонтёров, которые помогают нам работать с посетителями. Назначаем время, когда необходимо прийти за заключением и рекомендациями терапевта. 
 

Фото: горбольница Находки
 
Поделиться
3189
Личный кабинет