На фундаменте добра и милосердия

2695

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Позвольте от всей души поздравить вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника, который отмечается по всей стране как знак особого уважения к людям в белых халатах, посвятившим себя делу сохранения жизни и здоровья своих сограждан. 

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр
 
Врачевание испокон веков считалось одним из самых почитаемых и ответственных занятий на земле. Оно складывается из многих составляющих - высокого профессионализма, глубоких знаний, умения отвечать на вызовы времени и следовать при этом лучшим традициям отечественной медицины. Но самый прочный фундамент, на котором держится сложное и многоуровневое здание здравоохранения, замешан на добре и милосердии, душевном тепле и сострадании, любви и готовности к самопожертвованию.
 
Основополагающие нравственные принципы медицинской этики, которые были заложены еще до нашей эры в клятве Гиппократа, сегодня актуальны как никогда. Важнейший из них - не навреди! - должен быть лейтмотивом каждого шага, слова и поступка врача, которому доверил свою жизнь и здоровье пациент. Миссия эта трудна и благородна, требует большой отдачи сил, постоянной творческой инициативы, гибкого клинического мышления, подлинного человеколюбия и высочайшего профессионализма.
 
Низкий вам поклон за ваши добрые умелые руки, отзывчивые сердца, чуткость и способность к состраданию. Пусть обходят стороной жизненные невзгоды и бури, пусть исполняются самые заветные мечты, пусть греет тепло домашнего очага!
 
Радости, любви, здоровья, благополучия и процветания!
 
 
Главный врач КГБУЗ
«Владивостокский клинико-диагностический центр»
 
Анжела Кабиева


Поделиться
2695
Личный кабинет