Лучших врачей чествовали во Владивостоке

2425
Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, прошло в четверг, 13 июня, в Приморской краевой клинической больнице №1. Глава региона Олег Кожемяко осмотрел учреждение и ознакомился с его мощностями. На протяжении более ста лет многопрофильная больница оказывает всему взрослому населению Приморья специализированную амбулаторную консультативную, а также стационарную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь.

День медицинского работника, краевые награды
 
Губернатор поблагодарил медработников за их каждодневный труд. Он подчеркнул, что сфера здравоохранения – одна из приоритетных в развитии Приморья. Уже принят ряд беспрецедентных мер как по улучшению условий для среднего медперсонала и врачей, так и по привлечению значительного финансирования в область. И работа в этом направлении продолжается.
 
- Мы принимаем решения, которые направлены на улучшение системы здравоохранения в Приморском крае, материального стимулирования врачей и молодых специалистов, приобретение необходимого оборудования, которое позволяет применять современные методы лечения. Хочу пожелать вам успехов в вашем нужном деле, здоровья и семейного благополучия, – обратился Олег Кожемяко к медицинскому сообществу.

День медицинского работника, краевые награды
 
Глава региона вручил краевые награды лучшим в отрасли. Почетной грамотой губернатора Приморского края за многолетнюю добросовестную работу, высокие профессиональные достижения и заслуги в области здравоохранения наградили врача–офтальмолога Владивостокской детской поликлиники №3 Тамару Бурмистрову, врача- рефлексотерапевта Краевой клинической больницы №2 Ольгу Мачтареву и Госпиталя для ветеранов войн Наталью Николаенко, хирурга Сергея Медведева и старшую медсестру Госпиталя для ветеранов войн Ирину Абрамову, заведующую поликлиникой Находкинской городской больницы Ольгу Шатунову, медицинскую сестру Красноармейской ЦРБ Евгению Корепанову.

День медицинского работника, краевые награды
 
Благодарность руководителя края объявили завотделением Инессе Черятниковой и врачу-педиатру Владивостокской детской поликлиники № 2 Ирине Яминой, заведующему отделением Находкинской городской больницей Валерию Коляде.

Кроме того, Олег Кожемяко наградил победителей региональных этапов Всероссийских конкурсов «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» – врача-хирурга Владивостокской клинической больницы №1 Александра Фроюк и медицинского технолога Приморского краевого перинатального центра Светлану Калинину.
 
 
Фото: primorsky.ru

 
Поделиться
2425
Личный кабинет