Субботы для здоровья

6062
Городские и районные поликлиники Приморского края начали принимать пациентов, желающих пройти диспансеризацию или профосмотр, шесть, а не пять дней в неделю. Теперь пройти профилактическое обследование можно и по субботам.  Принимать желающих проверить свое здоровье по выходным уже начал целый ряд медицинских учреждений – как во Владивостоке, так и в других городах и районах края, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на АПК.

Анастасия Худченко, Владивостокская поликлиника №6, диспансеризация, медосмотр, профосмотр
 
- Диспансеризацию в нашей поликлинике и ее филиалах можно пройти с понедельника по субботу. В будние дни с 8.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 14.00, – рассказала главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №6» Анастасия Худченко. - Граждане могут воспользоваться записью через интернет или позвонить в регистратуру и записаться на конкретную дату и конкретное время для прохождения медосмотра.
 
По принципу «Субботы для здоровья» работают поликлиники в Уссурийске, Владивостоке, Артеме, Находке и Ольгинском районе.
 
- В поликлинике центральной больницы Ольгинского района пройти углубленный медосмотр можно каждую субботу, – отметила главврач ЦРБ Виктория Исаева. - Прием ведется с 10.00 до 13.00.
 
С этого года граждане в возрасте от 18 до 39 лет имеют право пройти диспансеризацию раз в три года. Те, кому 40 лет и более – ежегодно.
 
Диспансеризация помогает выявить скрытые формы течения заболеваний, и позволяет человеку задуматься о том, что, например, увеличение уровня сахара в крови или холестерина, повышенное артериальное давление – это первые звоночки, которые могут привести к более тяжким последствиям, вылиться в инфаркты миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения и в другие заболевания. Своевременное прохождение медицинского обследования предотвратит цепочку негативных последствий и позволит надолго сохранить здоровье.
 
С начала года возможностью бесплатно пройти углубленный профосмотр воспользовались уже более 70 тысяч приморцев. Диспансеризацию можно пройти в поликлинике по месту жительства (прикрепления). При себе достаточно иметь паспорт и полис ОМС.
 
 
Поделиться
6062
Личный кабинет