Приморье примет врачей со всего ДФО

3081
В Приморском крае состоится VII Дальневосточный форум терапевтов. Масштабное медицинское мероприятие будет проходить в учебном корпусе №1 Тихоокеанского государственного медуниверситета во Владивостоке с 5 по 7 июня. Целевая аудитория форума широка – это терапевты, врачи общей практики, пульмонологи и другие специалисты со всего ДФО. Как рассказали VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения АПК, программа составлена с учетом пожеланий участников прошлых мероприятий.

Дальневосточный форум терапевтов, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет
 
В этом году в рамках форума врачи представят лучшие региональные и отраслевые практики.
 
- Для медицинского сообщества подготовлена насыщенная программа, которая включает лекции практикующих врачей, мастер-классы, а также заседания экспертного сообщества, – сообщили организаторы мероприятия.
 
Известно, что в программе форуме большое количество «Школ для практикующих врачей», где будут представлены лучшие практики и опыт российских специалистов в лечении и профилактике онкологических, гастроэнтерологических и других заболеваний.
 
- Все темы перекликаются с реализацией национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Доклады и презентации, которые будут представлены на форуме, ранее нигде не были озвучены, – подчеркнули в оргкомитете мероприятия.
 
Одним из ярких моментов форума станут конкурсы профессионального мастерства. В этом году их два – «Лучший молодой терапевт» и «Лучший наставник молодого врача».
 
Конкурс наставников врачей терапевтического профиля Дальневосточного федерального округа «Наставник 2019» пройдет 5 июня с 14.00 до 17.00 по адресу: ТГМУ, проспект Острякова, 2, главный корпус, аудитория №3 (12-004), 2 этаж.
 
Финал конкурса «Лучший молодой терапевт» состоится 7 июня. Время и место уточняются.
 
 
 
Поделиться
3081
Личный кабинет