В Москву за победой!

2518
С 29 по 31 мая 2019 года в Москве состоится Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Его организаторами традиционно выступили Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ. В восьмой раз в работе крупнейшего ежегодного общественного междисциплинарного мероприятия, посвященного вопросам формирования здорового образа жизни и охраны здоровья граждан России, примет участие делегация Приморья. В команду, сформированную департаментом здравоохранения АПК, который активно проводит в жизнь профилактическую направленность краевого здравоохранения, вошли восемь докторов из разных медучреждений региона – Владивостокского клинико-диагностического центра, Владивостокской поликлиники №3, городских больниц Находки и Арсеньева.

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ

На Всероссийской выставке федеральных и региональных проектов приморские специалисты представят все многообразие успешных здоровьесберегающих технологий, развитию и внедрению которых департамент здравоохранения ПК уделяет максимум внимания.

- На нашем интерактивном стенде будет размещена полная информация о профилактических проектах «Здоровое Приморье» и «Здоровый город», «Телешкола «Будь здоров!» и «Подготовка инструкторов ЗОЖ», «Улица здоровья» и других, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный внештатный специалист департамента здравоохранения Приморского края по медицинской профилактике, руководитель КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева. – Посетители выставки узнают о таких акциях, уже ставших популярными в разных муниципальных образованиях, как «Прогулка с врачом» и  «10 тысяч шагов – путь к здоровью». Их главная задача – в формировании у жителей Приморского края навыков ЗОЖ, культуры здоровья и осознанного отношения к нему. Мы готовы поделиться с участниками форума и опытом создания в регионе единой профилактической среды.

Не менее важной задачей в Приморье считают и повышение доступности квалифицированной медицинской помощи населению отдаленных районов. Поэтому мультимедийные материалы стенда расскажут и о проекте «Медицинский автопоезд «Здоровье», в рамках которого врачи ведущих учреждений Владивостока отправляются глубинку края для приёма сельских жителей.

Накануне поездки в Москву настроение в приморской команде – боевое! Ведь традиции участия в форуме, заложенные предыдущими делегатами, - самой высшей пробы. Достаточно сказать, что в 2017 году врачи края были удостоены главной награды Всероссийского конкурса «Здоровье нации – основа процветания России» за реализацию проекта «Прогулка с врачом». В 2018-м – инновационный подход и эффективность работы в области профилактический медицины докторов из Приморья на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» эксперты также признали «золотым».

Пожелаем делегации из Приморского края удачи. И, конечно, победы!


Поделиться
2518
Личный кабинет