Будущие врачи ДФО соберутся во Владивостоке

3108
В Тихоокеанском государственном медицинском университете 16-17 мая стартует X Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодежи медвузов с международным участием «Медицина. LEGE ARTIS», сообщает портал VladMedicina.ru. В столицу Приморья приедут представители высших учебных заведений научно-образовательного медицинского кластера (НОМК) ДФО и Байкальского региона «Восточный» из Хабаровска, Благовещенска, Читы, а также коллективы из Китая, представляющие Харбинский и Муданьцзянский медуниверситеты.

Валентин Шуматов, Ирина Черная, ТГМУ, фестиваль студентов
 
Молодые дарования примут участие  в творческих и научных конкурсах, которые традиционно проходят в рамках фестиваля.
 
-  2019 г. объявлен в России Годом театра, и тематическая направленность фестиваля отражена в конкурсных номинациях, – отметил ректор ТГМУ Валентин Шуматов.
 
Будущие медицинские работники представят свои номера в конкурсе инструментального мастерства «Унисон», конкурсе вокального мастерства «Созвучие», конкурсе театральных миниатюр «Экспромт», а также хореографическом конкурсе «Аллегро».
 
- Фестиваль – значимое культурное и научное мероприятие для студенческих коллективов. Он пример того, как молодежное творчество, обмен научными знаниями и достижениями, изучение культуры, традиций формирует основы взаимопонимания, добрососедского отношения между народами и странам», – подчеркнула проректор ТГМУ Ирина Чёрная.
 
Научная программа фестиваля представлена Слетом молодых ученых «Искусство медицинской науки». Здесь прозвучат научные доклады, пройдут круглые столы и мастер-классы ведущих ученых Дальнего Востока в сфере здравоохранения.
 
Приморский медицинский вуз, который в прошлом году отметил 60-летие, председательствует в научно-образовательном кластере Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона «Восточный».
 
 
 
Поделиться
3108
Личный кабинет