Перинатальный центр Приморья впечатлил японцев

4793
Японская делегация во главе с консулом Японии во Владивостоке госпожой Оикава Кэйко посетила с дружественным визитом одно из крупнейших учреждений здравоохранения региона – Приморский краевой перинатальный центр. Как сообщили корр. портала VladMedicina.ru в ПКПЦ, гостей из Страны восходящего солнца заинтересовало знакомство с организацией оказания медицинской помощи женщинам и детям в крае: как сегодня работают приморские медики, какие технологии применяют и как им образом им удалось добиться существенного снижения младенческой смертности.

международное сотрудничество, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, экскурсии
 
Главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева провела для японской делегации экскурсию по отделениям. Она показала гостям отделение детской реанимации, индивидуальные родильные залы, отделение второго этапа выхаживания и палаты послеродового пребывания клиники.
 
- В этом году нашему учреждению исполнится пять лет, за это время мы смогли оказать помощь тысячам наших жителей и выходить сотни самых маленьких детей, которые родились с весом 500 граммов, - отметила руководитель центра.
 
Госпожа Оикава Кэйко была впечатлена историей о выхаживании приморскими медиками крохи, который при рождении весил всего 487 граммов.

международное сотрудничество, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, экскурсии
 
В ходе встречи был также обсужден ряд вопросов, в том числе японцев интересовало, как ПКПЦ подбирает кадры, какие современные технологии внедряет, что из себя представляет система мониторинга беременных Приморья, и как она работает, как осуществляется маршрутизация пациентов, и многое другое.
 
В завершение встречи консул отметила, что Япония заинтересована в дальнейшем совместном сотрудничестве. Так, планируется проработать вопросы организации помощи женщинам из Страны восходящего солнца, а также обучение их студентов-медиков на базе нашего учреждение.
 
- Надеемся, что наше сотрудничество будет развиваться, и приморские врачи смогут также перенимать опыт у японских коллег, - подытожила Татьяна Курлеева.
 
 
Фото: ПКПЦ
 
Поделиться
4793
Личный кабинет