ПКПЦ привлекает молодых и талантливых

6011
Познавательная экскурсия для студентов медицинских колледжей Уссурийска и Владивостока прошла в краевом перинатальном центре Приморья. Ее участниками стали более 40 будущих медицинских сестер и братьев. Знакомство с возможностями и условиями работы в одном из лучших учреждений здравоохранения региона – новая «фишка» в привлечении кадров администрации клиники.

Владивостокский базовый медицинский колледж, кадровый вопрос, Надежда Долгополова, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, экскурсии
 
- Наши врачи – заведующие отделениями ПКПЦ рассказали ребятам о работе учреждения, организации помощи населению, реализуемых программах, современном оборудовании. Будущие специалисты смогли не просто увидеть и почувствовать атмосферу нашего учреждения, но и задать все интересующие вопросы и получить на них ответы, – сообщила корр. портала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева.
 
Главный врач подчеркнула, что здесь готовы трудоустроить как врачей, так и средних медицинских работников.
 
- Мы расширяем наши возможности и с радостью готовы принять в свои ряды молодых, активных и талантливых, - отметила руководитель медучреждения. - Поэтому не только участвуем в ярмарках вакансий, которые проводятся в нашем регионе, но и проводим дополнительные встречи со студентами и выпускниками.

Владивостокский базовый медицинский колледж, кадровый вопрос, Надежда Долгополова, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, экскурсии
 
Специалисты ПКПЦ не только приглашают в гости студентов, но и сами наносят ответные визиты. Одна из последних встреч состоялась во Владивостокском базовом медицинском колледже накануне Дня здоровья, который отмечается во всём мире 7 апреля. Врачи женской консультации Приморского краевого перинатального центра провели лекцию-презентацию для будущих медиков о профилактике абортов, контрацепции и инфекциях, передающихся половым путём.
 
Учащиеся ВБМК поблагодарили представителей ПКПЦ за познавательное занятие и попросили о дополнительных встречах и беседах.
 
- Студенты подготовили для нас небольшие подарки, - поделилась заведующая женской консультацией ГБУЗ «ПКПЦ» Надежда Долгополова. - Специально для консультации перинатального центра они оформили санитарные бюллетени о последствиях вредных привычек для беременных женщин. Эти наглядные материалы уже в ближайшее время будут размещены в наших холлах.
 
Очередная ярмарка вакансий состоится в Приморье 17 апреля на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета.
 
 
Фото: ПКПЦ
 
Поделиться
6011
Личный кабинет