Быть счастливым легко и просто

10532
В предстоящее воскресенье, 7 апреля любой желающий может принять участие в профилактической акции «10 тысяч шагов – путь к здоровью». Как сообщила главный внештатный специалист департамента здравоохранения по медицинской профилактике, главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева, мероприятие в Арсеньеве приурочено и посвящено Всемирному дню здоровья, и является частью масштабного проекта, реализуемого в крае – «Здоровое Приморье».
 
10 000 шагов, Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, Арсеньев, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика

- Задача проекта –  показать всем жителям края, что быть здоровым и счастливым легко и просто, - отмечает Анжела Анатольевна. - Быть здоровым – это значит вести активный образ жизни, это пешие прогулки, хорошее и позитивное настроение, контроль давления и холестерина, профилактика.
 
Специалисты Центра здоровья ВКДЦ обучат желающих навыкам скандинавской ходьбы, расскажут и дадут советы, как правильно и вкусно питаться, а также проконсультируют по вопросам диетотерапии, отказа от курения и лечебной физкультуры для пожилых людей. Врачи также готовы измерить артериальное давление и выполнить пульсоксиметрию.
 
Участники акции «10 тысяч шагов – путь к здоровью» вместе с организаторами прошагают по известным маршрутам города. Старт будет дан от спортивной школы «Полет» (г. Арсеньев, ул. Жуковского, 48).
 
Отметим, что акции, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни, регулярно проводятся в Приморье. Каждую субботу в 10 утра на набережной Цесаревича проходит «Прогулка с врачом». Принять участие в ней могут взрослые и дети.


Поделиться
10532
Личный кабинет