Маленьким пациентам Приморья - большой подарок

3249
Филиал детской поликлиники №4, расположенный по адресу: ул. Окатовая, 16, открылся после капитального ремонта во Владивостоке. Строители учли пожелания и врачей, и родителей – теперь здесь есть гардеробная, колясочная, а также комната для кормления малышей и своя игровая зона. В торжественной церемонии открытия медучреждения приняла участие врио вице-губернатора края Ирина Медведева.
 
ВДП №4, Владивостокская детская поликлиника №4, Инна Зеленкова, модернизация, ремонты
Замглавы региона отметила, что Служба материнства и детства – в числе приоритетных задач развития, поставленных перед здравоохранением губернатором края Олегом Кожемяко.
 
- Важно, чтобы дети получали медицинскую помощь в комфортных условиях, таких как здесь теперь, - подчеркнула вице-губернатор. - Приятно удивили и просторные кабинеты врачей.
 
По распоряжению Олега Кожемяко из краевого бюджета на капитальный ремонт детской поликлиники было направлено почти 10,3 млн рублей.
 
- Филиал, к которому приписано 13,5 тысяч детей, давно требовал капитального ремонта, маленьким пациентам и их родителям было крайне некомфортно находиться в стенах старой поликлиники, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №4» Инна Зеленкова. – На выделенные из бюджета средства мы смогли не только выполнить ремонт, полностью заменить электропроводку и все коммуникации, но приобрети новую мебель,
 
ВДП №4, Владивостокская детская поликлиника №4, Инна Зеленкова, модернизация, ремонты

В этом году для поликлиники будет закуплено и новое оборудование. Средства на эти цели – почти 12 млн рублей – предусмотрены в федеральном бюджете в рамках целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций».
 
- Это диагностическое оборудование для лор-отделения – лор-комбайн, полный набор для оборудования кабинета окулиста, новый стационарный аппарат УЗИ с кардиологической приставкой, эндоскоп и набор лечебного оборудования для реабилитации, – сообщила Инна Сергеевна.
 
Кроме того, как отметила главврач, в июле в поликлинике появятся несколько анализаторов, а также велотренажер и тренажер для механотерапии.
 
В ходе масштабных преобразований было предусмотрено и зонирование – одно из требований проекта «Бережливая поликлиника». В ЛПУ теперь есть не только открытая регистратура, но и холл для ожидания, электронная очередь, также предусмотрено парковочное место для мам с колясками, игровая и комната для кормления малышей.
 
- Спасибо огромное всем причастным, кто помог нам в этой тяжелейшей работе, - говорит главный врач Инна Зеленкова. -  Отдельная громадная благодарность сотрудникам ЛПУ, начиная от заместителей и заканчивая уборщицами и санитарками, которые все свободное от основной работы время в течение двух недель отмывали, благоустраивали, практически жили в поликлинике, готовя ее к открытию. А сегодня мы делимся своей радостью и всем говорим: «Добро пожаловать!».
 

Фото: ВДП №4

 

Поделиться
3249
Личный кабинет