Ухудшается зрение? Есть решение!

2992
Практика показывает: катаракта и глаукома продолжают лидировать в Приморском крае среди заболеваний органов зрения у взрослых. У детей регистрируется высокий процент нарушения рефракции, близорукости и дальнозоркости, одной из самых распространенных проблем остается косоглазие. Изобилие современных гаджетов и компьютеров только подливает масла в развитие патологии, что, конечно же, не замедляет отражаться на состоянии зрения подрастающего поколения.

Тем не менее доктора амбулаторно-поликлинического офтальмологического отделения КГБУЗ «Владивостокского клинико-диагностического центра» имеют в своем арсенале и актуальные знания, и современное оборудование, для того чтобы справиться даже со сложными случаями, сообщает портал VladMedicina.ru. Здесь принимают врачи-офтальмологи, врач-физиотерапевт, врач ультразвуковой диагностики, владеющие самыми современными методиками лечения патологий зрения. Кстати, высокую квалификацию и соответствие запросам времени приморских специалистов не раз отмечали их московские коллеги, профессора МНТК «Микрохирургия глаза».

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Кабинет охраны зрения детей, офтальмология

Инновационная диагностическая, лечебная и физиотерапевтическая база отделения позволяет проводить углубленное исследование и терапию органа зрения при различных патологиях - глаукоме, воспалительных заболеваниях, сосудистой патологии, дистрофических заболеваниях, близорукости, дальнозоркости, а также комплексное консервативное лечение в условиях специализированного офтальмологического дневного стационара. В рамках амбулаторной хирургии здесь проводится оперативное лечение образований переднего отрезка глаза и век: халязиона, птеригиума, кист, папиллом и атером век. Функциональные исследования органа зрения включают компьютерную периметрию, ретинотомографию зрительного нерва, электофизиологическое исследование зрительного анализатора, электроретинографию, ультразвуковое исследование. Проводится и лабораторная диагностика - общеклинические исследования, исследования соскоба (отделяемого) слизистой глаз на различные инфекции, исследование крови на вирусную, паразитарную, грибковую, хламидийную патологию.

Важное преимущество амбулаторно-поликлинического офтальмологического отделения ВКДЦ – наличие в нем Кабинета охраны зрения детей, где оказывается консультативная, диагностическая и лечебная офтальмологическая помощь маленьким пациентам с глазодвигательной патологией и нарушением бинокулярного зрения, патологией рефракции - близорукостью, косоглазием, нистагмом.

На высоком уровне работает и глаукомный кабинет, в котором есть все необходимое для выявления опасного заболевания на ранних стадиях. Кроме того, специалистами отделения ведутся школы глаукомного больного и макулодистрофии. Как говорится, кто информирован, тот вооружен!

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Кабинет охраны зрения детей, офтальмология

Для того чтобы получить медицинскую помощь в рамках Программы госгарантий, пациенту необходимо иметь паспорт (детям - свидетельство о рождении), действующий полис ОМС и направление от врача-офтальмолога поликлиники, к которой прикреплен пациент. В направлении должны быть указаны цель консультации, основной или предполагаемый диагноз. Потребуется также краткая выписка из амбулаторной карты, содержащая данные анамнеза заболевания, объективные данные и данные выполненных на местах лабораторных и функциональных исследований, проведенное лечение и эффект от него. Пациенты с проблемой органа зрения, которую не может решить лечащий врач в поликлинике, скажем, из-за отсутствия необходимого оборудования или неясности и сложности текущего лечебно-диагностического процесса, могут получить в консультацию докторов отделения ВКДЦ.

Предварительная запись на прием к специалистам производится в регистратуре по телефону (423) 222-28-23 и при непосредственном обращении пациента в амбулаторно-поликлиническое офтальмологическое отделение по адресу – г. Владивосток, ул. Светланская, 169/171.

Запись к врачу-офтальмологу взрослого приема и в Кабинет охраны зрения детей ведется ежедневно с 8 до 20 часов, на две недели вперед. Также за две недели до визита к врачу  можно воспользоваться электронной записью или, набрав «ГАУЗ ПК МИАЦ предварительная запись», найдя на открывшейся страничке, среди лечебно-профилактических учреждений Владивостокский клинико-диагностический центр и амбулаторно-поликлиническое офтальмологическое отделение на ул. Светланской, 169/171.

Высококвалифицированные доктора КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» придут на помощь даже в самых сложных случаях. И все же не стоит забывать самые простые правила профилактики патологий органа зрения, не отмахиваться от гимнастики для глаз, щадить их при общении с компьютером. Не забывайте: более 90% информации об окружающем мире мы получаем с помощью зрения!


Поделиться
2992
Личный кабинет