ТГМУ готовит достойных специалистов

3824
Студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета в числе дипломантов второго сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Как сообщили корр. портала VladMedicina.ru в вузе, сразу шесть будущих врачей Приморского края вошли в число лучших.

- Это достойный результат, учитывая, насколько непростые конкурсные задания, а их выполнение ограниченно строгими временными рамками, - отметила проректор ТГМУ Ирина Черная.

Валентин Шуматов, Ирина Черная, олимпиада, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет

Сегодня в копилке студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета несколько наград: серебряная медаль у Юлии Парфеновой (направление «Фармация») и две бронзы –  у Романа Первова (направление «Стоматология») и Елизаветы Михайлюк (направление «Лечебное дело, педиатрия»).

Также призерами Олимпиады со статусом «победитель» признаны Михаил Цыганков (направление «Лечебное дело, педиатрия»), Юлия Смолина и Ольга Коновалова (участницы  по направлению «Стоматология»).
Жюри конкурса отмечены и их наставники – преподаватели кафедры фармации, института стоматологии и института терапии и инструментальной диагностики.

Победа во Всероссийской олимпиаде дает возможность ее дипломантам поступать в ординатуру с дополнительным преимуществом.

- Мы гордимся нашими студентами, представлявшими Тихоокеанский медицинский университет на всероссийском состязании и подтвердившими его статус флагмана медицинского образования на Дальнем Востоке, – подчеркнул ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» является одним из приоритетных проектов платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевая особенность масштабного образовательного мероприятия – практикоориентированность. Задания составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Их цель - проверить не только абстрактную эрудицию, но и профессиональные знания студентов. Тихоокеанский государственный медицинский университет как вуз-соорганизатор также участвовал в составлении тестов по всем медицинским направлениям олимпиады.

В 2019 году дипломанты олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны. Лучшие участники также вносятся в Национальную базу «Я- профессионал» - реестр студентов. К нему получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадает в эту базу, получают возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях и центрах, им организаторы помогают составить резюме, а также дают советы по дальнейшему развитию профессиональных компетенций.

Дипломантами второго сезона олимпиады стали 3 472 участника. В их числе – 435 медалистов по 54 направлениям.
 

 
Поделиться
3824
Личный кабинет