ВКДЦ успешно реализует программу по ЗОЖ

2520
Инструкторов по здоровому образу жизни готовят в Приморском крае второй год подряд. Обучающая программа разработана и успешно реализуется специалистами Владивостокского клинико-диагностического центра. За этот период специалисты по профилактической медицине обучили 60 инструкторов. Как рассказали VladMedicina.ru в ВКДЦ, сейчас команда волонтеров-инструкторов пополнилась еще 17 новыми специалистами. Курсы инструкторов по ЗОЖ окончили представители общественной организации «Твой здоровый образ жизни».
 
- Теперь они могут профессионально ретранслировать приобретенные знания и умения населению, – отметила идеолог проекта и главный врач ВКДЦ Анжела Кабиева.

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, инструкторы-волонтеры
 
Руководитель КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» подчеркнула, что обучающая программа для будущих инструкторов составлена с учетом разностороннего подхода и интереса к здоровому образу жизни. Во время занятий слушатели знакомятся с основными принципами ЗОЖ, изучают факторы риска хронических неинфекционных заболеваний, принципы рационального питания, значение двигательной активности для сохранения и укрепления здоровья.
 
Приморская региональная общественная организация «Твой здоровый образ жизни» проводит открытые уроки для школьников, познавательно-развлекательные программы для детсадовцев, занятия адаптивной гимнастикой для пенсионеров, фитнес-тренировки для многодетных мам и многие другие мероприятия.
 
Проект по подготовке инструкторов ЗОЖ – это составляющая большой еженедельной оздоровительной акции «Прогулка с врачом», которая уже седьмой год проходит во Владивостоке по субботам на набережной Цесаревича.
 
- Все наши мероприятия направлены на пропаганду двигательной активности и затрагивают все аспекты здорового образа жизни. На «Прогулку с врачом» приезжают горожане со всех районов Владивостока. Наша цель – сделать такие оздоровительные прогулки в каждом микрорайоне, – делится доктор.
 
Специалистами ВКДЦ регулярно проводится и выездная работа. Сотрудники центра – инициаторы многих массовых мероприятий для населения: Дней здоровья, акций «Активное долголетие», «Прогулка с врачом», «Диабету нет», «10 000 шагов – путь к здоровью» и др.
 
 
Поделиться
2520
Личный кабинет