Школы Владивостока обеспечили питьевой водой

2520
С 1 марта 2019 года во всех школах Владивостока, которые ведут обучение во вторую смену, установили дополнительные диспенсеры с водой. Они появились в коридорах и столовых образовательных учреждений. Ранее диспенсеры с питьевой водой находились только в учебных классах начальной школы. Распоряжение о закупке сертифицированной воды для школ города, ведущих обучение во вторую смену, издал исполняющий обязанности главы города Олег Гуменюк, сообщили VladMedicina.ru в администрация краевого центра Приморья.

здоровое питание, ЗОЖ, питание школьников, питьевая вода
 
Это решение обусловлено тем, что в большинстве таких МОУ СОШ уроки и дополнительные занятия идут до позднего вечера. Как правило, школьные столовые в это время уже не работают. Теперь, с увеличением количества диспенсеров с водой, у детей есть дополнительная возможность утолить жажду.
 
Школы города заключили договоры с предпринимателями на поставку воды до конца текущего года. На эти цели, а также закупку одноразовых пластиковых стаканов администрация Владивостока выделила восемь миллионов рублей. Воду не будут закупать только на период летних каникул.
 
Педагоги отмечают, что наличие в школах диспенсеров – отличная возможность прививать детям культуру питья. Об этом даже рассказывают на уроках окружающего мира. Как показала практика, диспенсеры пользуются у школьников особой популярностью, и им теперь не приходится приносить воду из дома.
 
 
Фото: vlc.ru
 
Поделиться
2520
Личный кабинет