Киномамию развивают в Приморье

2450
Будущих мам приглашают присоединиться к женскому психологическому киноклубу, действующему в роддоме №3 Владивостока. Очередной киносеанс для его участниц состоится в учреждении в четверг, 21 марта, сообщает портал VladMedcina.ru. На этот раз вниманию присутствующих будет предложена лента «Прощай, Кристофер Робин», рассказывающая о том, как создавались истории о Винни-Пухе и его друзьях и чьи игрушки послужили прототипами главных героев, об авторе, его родных и близких и отношениях между ними.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная, Таира Шаршеева
 
Картина показывает взаимоотношения внутри семьи – между супругами, мамой и ребёнком, а также влияние славы на детство и ее возможные последствия. Она помогает отследить чувства, вызываемые по отношению к каждому из героев, – мужу, матери, маленькому мальчику, няне и в целом к теме детской славы.
 
На примере фильма гостьи киноклуба смогут рассмотреть и обсудить тот тип материнства, который можно обозначить как «больше женщина, чем мать», и его вероятные последствия как для самой женщины, так и для жизни ребёнка. А поможет им в этом медицинский и аналитический психолог Таира Шаршеева.
 
Женский психологический киноклуб – это уникальный проект, реализуемый в роддоме №3 Владивостока при участии КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр». Он направлен на улучшение психоэмоционального состояния пациенток, готовящихся к рождению ребенка, посредством группового просмотра определенных кинолент и обсуждения их в компании с другими будущими мамами и психологом. Это не просто увлекательное времяпровождение, а возможность исследовать различные области собственного сознания, шире взглянуть на те или иные проблемы и разнообразить собственную картину мира. Фильмы, предлагаемые к просмотру, - это своего рода метафоры, мифы или сказки, которые помогают изучить многие волнующие женщин вопросы под другим углом и попробовать найти на них ответы.

Ближайший киносеанс состоится в четверг, 21 марта, в конференц-зале женской консультации «третьего» роддома Владивостока (ул. Калинина, 55, 1-й этаж). Начало мероприятия – в 15 часов, ориентировочная продолжительность – 3 часа (просмотр и обсуждение).

Принять участие могут все желающие по предварительной записи в регистратуре или по тел.: 246-96-88.     
 
 
Поделиться
2450
Личный кабинет