Доктора Приморья признаны лучшими в России

3397
Специалисты КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №1» стали лауреатами Всероссийской премии в области борьбы с инсультом «Время жить». Отделение «первой городской» для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК) названо лучшим по внедрению эффективных медицинских технологий. Награждение победителей состоялось 14 марта в Москве в рамках международного конгресса «Нейрореабилитация-2019», сообщает портал VladMedicina.ru.

владивостокская клиническая больница №1, УДАР
 
Премию победителям вручал заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин.
 
-Снижение сердечно-сосудистой̆ смертности является одним из приоритетных направлений федеральных проектов в области здравоохранения. Перед нами стоят амбициозные задачи по увеличению продолжительности и улучшению качества жизни россиян. В связи с этим предотвращение такого экономически значимого заболевания, лечение и реабилитация после инсульта приобретают огромное значение как для системы здравоохранения, так и для общества и государства в целом. И, конечно, нельзя не осознавать, что за достижением этих целей̆ и решением столь масштабных и трудных задач стоят определенные учреждения и коллективы, конкретные люди, которые каждый̆ день скрупулезно, ответственно и профессионально работают, вкладывают в свою работу часть себя, часть своего сердца на благо нашего населения, - подчеркнул замминистра.

владивостокская клиническая больница №1, УДАР
 
Вместе с коллегами из Владивостока Премию за вклад в реализацию программ по снижению смертности от инсульта получил Пермский̆ край̆, а лучшим региональным сосудистым центром признана Свердловская областная клиническая больница №1.
 
Премия «Время жить» отмечает наивысшие достижения в области профилактики, лечения и реабилитации пациентов после инсульта. Её цель - – привлечь внимание широкой̆ общественности к этой теме, а также отметить заслуги коллективов и врачей̆, отдельных специалистов,руководителей̆ медучреждений и государственных деятелей̆ в борьбе с этим заболеванием. Премия была учреждена в 2016 году по инициативе Национальной̆ ассоциации по борьбе с инсультом (НАБИ), Союза реабилитологов России при поддержке Министерства здравоохранения РФ и является одним из ключевых направлений Всероссийского социально- образовательного проекта «Стоп-Инсульт».

владивостокская клиническая больница №1, УДАР
 
Врачи Приморья уже несколько лет активно ведут информационную кампанию и просветительскую работу о профилактике инсульта, его первых симптомах. Например, медработники «первой» городской больницы Владивостока еще шесть лет назад придумали и изготовили информационные буклеты, направленные на раннюю диагностику инсульта. А специалисты краевой клинической больницы №1 выпустили несколько видеороликов с диагностикой инсульта «УДАР», которые помогают распознавать симптомы страшного заболевания. В регионе успешно работает РСЦ, оснащённый передовым оборудованием, где трудятся высококлассные специалисты.
 
Столь серьезная, результативная работа приморских медиков не могла остаться без внимания. И хотя краевые врачи впервые участвовали в подобном мероприятии, они смогли доказать, что лучшие, по праву получив национальную премию «Время жить!».


Поделиться
3397
Личный кабинет