Антинаркотическая акция стартовала в Приморье

1609
Первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», начавшийся в Приморье, продлится до 22 марта. Мероприятие проводится администрацией региона, управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю, органами местного самоуправления, врачами-наркологами. Принять участие в ежегодной акции могут все неравнодушные жители края.
 
Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта запрещенных веществ и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно в УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249-04-91.
 
Получить консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией можно в ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» по телефону: 8 (423) 238-64-64 (круглосуточно).
 
Вопросы и предложения по совершенствованию правоохранительной и профилактической работы принимаются в департаменте по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей администрации Приморского края по телефону: 8 (423) 220-94-14, ежедневно, с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 17.00.
 
Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Приморском крае уже 13-й год – весной и осенью, и доказала свою эффективность.
 
В 2018 году сотрудниками органов внутренних дел в Приморье выявлено почти 2,5 тысячи наркопреступлений, ликвидированы 48 притонов, из незаконного оборота изъяты две тонны наркотиков и сильнодействующих веществ.
 
Благодаря принятым мерам, в регионе на 3% сократилось число граждан, зарегистрированных с диагнозом «наркомания», снижен уровень смертности от употребления наркотиков.
 
 
Поделиться
1609
Личный кабинет