Районная медицина идет в ногу со временем

2792
Для улучшения качества медицины и обслуживания населения в КГБУЗ «Кировская центральная районная больница» Приморского края приложено немало сил и средств. В настоящее время ведутся активные действия по облагораживанию медицинского учреждения. За счет собственных средств уже проведен ремонт регистратуры, холлов поликлиники, а также двух кабинетов рентгенодиагностики. Установлена система пожарной сигнализации в амбулаторно–поликлиническом отделении. В прошлом году благодаря привлечению спонсоров ООО «Лесозаводский лесоперерабатывающий комплекс» был полностью проведен капитальный ремонт приемного покоя и отделения СМП. Произведено оснащение кабинетов новым оборудованием.

Елена Монастырная, Кировская ЦРБ

- Закуплена медтехника для операционной хирургического стационара, на средства краевого бюджета было приобретено оборудование в модульный ФАП с. Ольховки, получен санитарный автотранспорт для СМП, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Кировская ЦРБ» Елена Монастырная. – По программе «Развитие материально–технической базы детских поликлиник» ЛПУ оснастили универсальной системой ультразвуковой визуализации, многоканальным, интерпретирующим, профессиональным электрокардиографом, офтальмологической щелевой лампой, офтальмологическим тонометром, на трех рабочих местах установлены рентгеновские аппараты.

Елена Монастырная, Кировская ЦРБ

В рамках программы Приморского края «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений государственных медицинских организаций» объявлен аукцион на приобретение рефрактометра офтальмологического, автоматического и дефибриллятора. Ведется подготовка проектно-сметной документации по планированию внутреннего пространства детской поликлиники, на преобразование которой направлено более пяти млн рублей. На капитальный ремонт пожарной сигнализации выделена субсидия в размере 3 млн 875 тысяч рублей.

Однако КГБУЗ «Кировская ЦРБ» остро нуждается в кадрах, сейчас в больницу требуются врач-дерматолог, окулист, рентгенолог, гинеколог, участковые терапевты и педиатры. Стоит отметить, что на данный момент по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в медицинском заведении работает один врач-педиатр и пять фельдшеров скорой медицинской помощи. На территории района действуют 19 фельдшерских акушерских пунктов, восемь из которых модульные. На трех из них не хватает фельдшеров. Но, несмотря на это, любой житель села может попасть на прием к доктору, пройти рентгенологическое обследование, а при необходимости и УЗИ, в день обращения. Записаться на прием сейчас можно не только в регистратуре, но и в электронном виде, через инфомат в центральном холле поликлиники.

Елена Монастырная, Кировская ЦРБ

При поддержке губернатора Приморского края Олега Кожемяко пополнился автопарк скорой помощи в конце прошлого года одним, а в феврале этого года и вторым автомобилями УАЗ. Главному врачу вручили сертификат на 20,5 млн рублей на покупку цифрового маммографа и ультразвукового аппарата. В медицине района проходят позитивные изменения, за счет чего посещение доктора для жителей района становится комфортней.


Поделиться
2792
Личный кабинет